Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
3 
Эксклюзив

Неделя в Прикамье: экспертиза для Трутнева и главное о свиньях

Матери погибшей в Краснокамске девочки предъявлено обвинение. Как стало известно РБК Пермь, следствие предъявило обвинение матери девочки, предположительно погибшей от истощения. Женщина подозревается в преступлении по статье 105 ч. 2 «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». В качестве подозреваемой она была задержана следственными органами. Краснокамский районный суд определился с мерой пресечения для матери погибшей девочки, ей назначено заключение под стражу сроком на два месяца.

Пермские сенаторы не вносили законопроекты, но получили признание СМИ. Накануне августовских каникул в Совете Федераций РБК подвел итоги деятельности законодателей в этом созыве. Пермские сенаторы не внесли в Госдуму РФ ни одного законопроекта. В то же время, сенатор и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков получил признание СМИ: он оказался на втором месте рейтинга цитируемости, отдав первенство только Валентине Матвиенко.

В Перми загорелся склад нефтепродуктов. В Перми произошло возгорание в Кировском районе, пожару присвоен максимальный, четвертый, номер сложности. На месте работали бригады всех экстренных служб — Пермской городской службы спасения, скорой Росгвардии, сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. Всего было задействовано 26 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава

Дмитрий Трутнев попросил назначить экспертизу стоимости активов «Вивата». Арбитражный суд Пермского края 25 июля рассмотрел заявление конкурсного управляющего ООО «Виват-Трейд» к сыну экс-губернатора Пермского края Дмитрию Трутневу о признании недействительной сделки по продаже помещения по ул. Мира, 76А. Речь идет о помещении бывшего супермаркета «Виват», в котором сейчас располагается «Семья у дома». Площадь помещения 720,7 м² — подвал и первый этаж 14-этажного здания.

Задолженность перед «Свинокомплексом Пермский» оценили в ₽1,36 млрд. Конкурсный управляющий банкротного ООО «Свинокомплексом Пермский» Петр Мосюр опубликовал итоги инвентаризации бывшего арендатора регионального имущественного комплекса — АО «Пермский свинокомплекс». Общая сумма задолженности контрагентов перед компанией составляет 1,36 млрд рублей. Самыми крупными должниками ООО «Свинокомплексом Пермский» являются ООО «Торговый дом «Синергия» (738,3 млн рублей) и АО «Пермский свинокомплекс» (534,7 млн рублей), а также — входящий в группу компаний «Синергия» ООО «Свинокомплекс Ударный» (83,4 млн рублей).

Экс-миноритария «ЗУМК-Инжиниринг» просят вернуть 55 млн рублей. Конкурсный управляющий «ЗУМК-Инжиниринг» Светлана Фрезе 27 июля подала иск в арбитражный суд Пермского края об истребовании 55 млн рублей с бывшего миноритария компании Виталия Сухоносова, который также является вице-президентом ГП ЗУМК и генеральным директором «ЗУМК-Инвест». Одновременно с иском было подано ходатайство об истребовании с генерального директора «ЗУМК Инжиниринг» Александра Поздеева документов ООО в принудительном порядке.

Обвинение потребовало для прикамского экс-замминистра 2,5 года колонии. Как заявила в судебных прениях по делу бывшего заместителя министра здравоохранения Павла Штэфана гособвинитель ​прокуратуры Пермского края Елена Токарева, фигурант признал свою вину в деле формально, на вопросы суда о противоречиях в показаниях не ответил. По мнению обвинения, преступление полностью доказано. Прокуратура запросила для экс-чиновника наказание в виде 2,5 лет заключения в исправительной колонии со штрафом в 50 тысяч рублей. 

Пермскую мусорную реформу оценили в ₽29 млрд. Региональная служба по тарифам Пермского края (РСТ) объявила конкурс на право заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Заявки участников тендера принимаются до 20 августа 2018 года. Протокол о результатах конкурсного отбора должен быть подписан до 5 сентября. Приведенная стоимость услуги коммунального оператора оценивается в 29,8 млрд рублей за 10 лет действия договора.

Бывший топ-менеджер вокзала Пермь-2 отрицает получение взяток. Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила под стражей Николая Горохова, обвиняемого в вымогательстве и получении двух взяток на 110 тысяч и 130 тысяч рублей. Сам бывший главный инженер железнодорожного вокзала Пермь-2 объясняет перечисление ему денег на чужую банковскую карту оплатой за предоставленный подрядным компаниям автотранспорт и расходы на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Он заявил в суде, что сейчас состоит на учете в центре занятости как безработный.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Пробежавшему 1000 км россиянину не засчитают мировой рекорд из-за флага Спорт, 17:12
Полицейские задержали подростков-зачинщиков массовых драк в Махачкале Общество, 17:03
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Дуров сообщил о просьбе одной страны блокировать консерваторов Румынии Технологии и медиа, 16:47
Уиткофф раскрыл, что «расчистит затор» в урегулировании на Украине Политика, 16:35
Армия Израиля объявила о начале новой наземной операции в секторе Газа Политика, 16:33
На Висиме началось строительство торгового центра в стиле XIX века Пермь, 16:30 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский и Вэнс провели встречу в Риме Политика, 16:27
Глава вологодского округа извинилась за угрозы дочери отправкой на фронт Политика, 16:10
Махачкалинское «Динамо» ушло из зоны стыков после ничьей с «Ахматом» Спорт, 16:07
Лидеры ЕС запланировали поговорить с Трампом раньше его звонка Путину Политика, 15:49
Синоптик назвал сроки наступления метеорологического лета в Москве Общество, 15:43
Интронизация папы римского Льва XIV в Ватикане. Фоторепортаж Общество, 15:39 
Украина получит от Бельгии «Цербера» Политика, 15:35