Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Перми горит склад нефтепродуктов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Перми произошло возгорание в Кировском районе, пожару присвоен максимальный, четвертый, номер сложности. На месте работают бригады всех экстренных служб — Пермской городской службы спасения, скорой Росгвардии, сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. Всего задействовано 26 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава. Жизни людей ничего не угрожает.

Причины пожара выясняются, сейчас на месте работает группа следователей-дознавателей. 

По данным экспертов РБК Пермь в промышленной безопасности, горение нефтепродуктов — одно из самых сложных для пожаротушения. Процесс может продолжаться несколько суток, задача пожарных — локализовать очаг и проливать его. В зоне горения находились емкости с большим количеством нефтесодержащей жидкости. Это четыре железнодорожных цистерны и горизонтальные резервуары с продукцией объема более 10 м³, а также порядка четырехсот 200-литровых бочек. По состоянию на 15:00 местного времени пожар был локализован, однако происходило истечение продукта, площадь интенсивного горения составляла порядка 25 м², угрозы распространения огня нет.

По официальным данным, возгорание произошло на площади 5 м² на складе нефтепродуктов, расположенном рядом с ФКП «Пермский пороховой завод». Общая территория пожара занимает 400 м². По данным РБК Пермь, возгорание произошло на складе пермской компании «Нефтехимик». Предположительно, загорелись емкости с нефтепродуктами или их остатками, а затем вспыхнул растворитель, вылившийся после первичного горения. Представители предприятия отказались от комментариев.

Согласно открытым данным, ООО «ПКФ Нефтехимик» зарегистрировано в Перми в 2012 году. Учредителем и единственным директором является Владимир Коркодинов. Офис и производство компании находится в Перми, по адресу ул. Подлесная, 3б. Склад располагается в Кировском районе на Пермь, ул. Щигровская, 13. «ПКФ Нефтехимик» является производителем и поставщиком различного химического сырья. Основное направление — собственное производство органических растворителей. 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 07:55
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 07:55
Все новости Пермь
Технологии очистки воздуха представили на форуме «Живая Кама» Пресс-релиз, 08:08 
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
ИИ перестали считать способом сокращения расходов на зарплаты Технологии и медиа, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Ночью дроны сбили над Московским регионом и еще 10 областями Политика, 07:51
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Пермь встала в 9-балльных пробках Пермь, 07:42 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Стала известна дата заседания Совбеза ООН по Украине Политика, 07:39
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщикахПодписка на РБК, 07:31
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о пасмурной погоде до конца недели Общество, 07:11
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкцийПодписка на РБК, 07:01