Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: залог с дисконтом и тепличные условия

Все самое читаемое и интересное — по версии РБК Пермь.

Владимир Нелюбин сегодня заявил в суде, что он «не опасный человек». Экс-депутат законодательного собрания края может вернуться на свободу под залог в 20 млн рублей. Следователь Сергей Кашин обосновал ходатайство о взятии Нелюбина под стражу на 2 месяца. Дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, расследуется с 13 апреля 2017 года.

Вексельберг займется в Прикамье выращиванием овощей. Как стало известно РБК Пермь, еще одним резидентом территории опережающего социально-экономического развития ТОСЭР «Чусовой» может стать ООО «Тепличный комплекс «Пермский», подконтрольное Виктору Вексельбергу. Раскрывать подробности реализации проекта на данном этапе в компании отказались.

IT-компании заманят в Пермь налоговыми льготами. У резидентов технопарков в сфере высоких технологий появятся два вида налоговых льгот — налог на имущество и на прибыль. Советник губернатора Прикамья Павел Шевыров озвучил, что принятие этого закона краевым парламентом даст возможность удерживать пермских специалистов IT-компаний на территория края, а также привлекать их из других регионов.

Пермский пороховой завод потратит на энергосбережение ₽1,3 млрд рублей. Контракт на услуги, «направленные на достижение возможности получения заказчиком экономии», должен быть заключен в марте. Как полагают эксперты РБК Пермь, стоимость контракта на энергоаудит адекватна, однако предполагают, что стоимость потребляемых ресурсов ППЗ может быть завышена.

Дело экс-министра связи Прикамья вернули на новое рассмотрение в суде. Пермский краевой суд отменил приговор первой инстанции. Рассмотрение уголовного дела решением второй инстанции направлено в Ленинский районный суд Перми с заменой состава суда. Кроме того была отменена мера пресечения на подписку о невыезде.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Пермь
За что посадят в тюрьму легенду «Спартака» Спорт, 17:02
Путин сообщил о планах России попасть в начало рейтинга Business Ready Политика, 17:00
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Футбольный ЦСКА назначил нового главного тренера Спорт, 16:58
Путин рассказал, как надо модернизировать армию с учетом новых разработок Политика, 16:57
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условий Недвижимость, 16:55
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:39
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым Финансы, 16:37
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30