Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Вторник в Прикамье: доходы прокуроров растут и москвичи вернут ₽2,3 млрд

Самые интересные и читаемые новости — по версии РБК Пермь.

Пермские прокуроры раскрыли свои доходы за 2017 год. Судя по декларациям, самой популярной маркой автомобилей у прокурорских работников Прикамья является Toyota. Самый высокий доход указал прокурор Мотовилихинского района Виктор Неволин. Он отчитался за полученные в 2017 году 5,4 млн рублей. Прокурор Пермского края Вадим Антипов за 2017 год заработал 3 млн рублей, годом ранее 2,7 млн.

Столичный девелопер не справился с контрактами на ₽2,3 млрд в Прикамье. На внеочередном собрании акционеров АО «Корпорация развития Пермского края» участниками было принято решение о расторжении контракта с ЗАО «Еврострой» в связи с неисполнением обязательств перед заказчиком. Подрядчик обязан будет вернуть средства в бюджет Пермского края.

Два претендента на пост главы фонда капремонта сошли с дистанции. Ключевой этап мероприятия прошли пять претендентов. Два кандидата — Николай Вторушин и Александр Головачев — на тестирование не явились. Завершающий этап конкурса пройдет в форме собеседования. Кандидаты представят свое видение развития системы капитального ремонта в регионе.​

Пермская компания обеспечит петербуржцам «безопасный город». «ЭР-Телеком Холдинг» за три года установит 8,5 тысяч видеодомофонов на сумму в 548,4 млн рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Провайдер выиграл крупный контракт у основного конкурента — ПАО «Ростелеком». Ранее параметры закупок по проектам «Безопасный город» оспаривались в антимонопольной службе.

Медведев не назвал Юрия Трутнева в числе претендентов на пост вице-премьера. Экс-губернатор Прикамья может войти в состав обновленного правительства России. И.о. премьер-министра Дмитрий Медведев накануне на встрече с членами фракции «Единой России» в Госдуме обозначил состав своей будущей команды в случае утверждения на посту главы кабмина.

Пермский хоккейный клуб сохраняет прописку в высшей лиге. Сегодня стало известно, что ХК «Молот-Прикамье» сможет продолжить выступление в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Соответствующую гарантию дало министерство спорта Пермского края, подтвердившее финансирование клуба в размере 100 млн рублей в сезоне 2018/19 годов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Пермь
Медведев поручил добиться устойчивости техники к натовским системам ПВО Политика, 16:20
Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде в Париже Спорт, 16:17
Page Six узнал о пересмотре женой Трампа брачного договора с ним Политика, 16:15
Путин попросил участников спецоперации описать ситуацию в армии Политика, 16:14
Какие законы о недвижимости заработают в октябре 2023 года Недвижимость, 16:12
На площадке форума Ecumene состоялась сессия «Рынок углеродных единиц» Пресс-релиз, 16:05
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 15:56
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Открыто для всех: как в России создается сообщество инклюзивного бизнеса Тренды, 15:55
Какие упражнения в воде помогут проработать сразу несколько групп мышц Pro, 15:55
Совет НАТО разрешил задействовать в Косово дополнительные силы Политика, 15:52
Российский турист утонул на пляже в Таиланде Общество, 15:49
Экс-главкома армии Карабаха задержали на границе с Арменией Политика, 15:43
В Москве при поддержке Газпромбанка начал работу форум Ecumene 2023 Пресс-релиз, 15:41
Украинцы смогут въезжать в Россию по истекшим внутренним паспортам Политика, 15:32