Перейти к основному контенту
Пермь ,  
11 

Медведев не назвал Трутнева в числе претендентов на пост вице-премьера

Экс-губернатор Прикамья может войти в состав обновленного правительства России.
Фото: Пресс-служба правительства России
Фото: Пресс-служба правительства России

И.о. премьер-министра Дмитрий Медведев накануне на встрече с членами фракции «Единой России» в Госдуме назвал состав своей будущей команды в случае утверждения на посту главы кабмина. Сегодня его кандидатуру на пост премьера правительства России рассмотрят депутаты Государственной Думы.

Уже после встречи Медведева с фракцией «Единой Россия» агентства «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правительстве сообщили, что вице-премьером правительства РФ останется и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Юрий Трутнев сохраняет свое место вице-премьера. Дмитрий Медведев не упомянул его на встрече с фракцией «Единая Россия», поскольку помимо этой должности он занимает пост полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе», — пояснил собеседник изданий.

В рамках встречи кандидатура Трутнева не обсуждалась, были названы претенденты на другие посты в кабинете министров. Так, первым вице-премьером правительства должен стать Антон Силуанов, сообщил РБК источник, участвовавший во встрече Медведева с фракцией «Единая Россия».

На пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике Медведев предложил председателя Счетной палаты Татьяну Голикову. В новый состав правительства войдет и Виталий Мутко, но курировать он будет не спорт, а строительство — тоже в ранге вице-премьера.

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, до этого курировавшая социальный блок, теперь будет курировать сферу культуры и спорта, сообщили РБК два источника, знакомые с содержанием встречи. На пост курирующего ОПК заместителя председателя правительства предложен замминистра обороны Юрий Борисов.

Дмитрий Козак предложен на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики, первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов Дмитрий Медведев предложил назначить на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи.

Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Более 84 тыс. человек посетили VI Неделю интерьера и дизайна в Москве Life, 12:13
«Время перемен», «Сигма-бой» и «Медвежонок»: где провести выходные Пермь, 12:13 
В Приморском крае взрыв водонагревателя разрушил стену в доме Общество, 12:13
Киев заявил о готовности прибыть на новый раунд переговоров в Стамбуле Политика, 12:08
Что станет с ценами на недвижимость при снижении ключевой ставкиПодписка на РБК, 12:06
В Кузбассе задержали главу района за злоупотребление полномочиями Общество, 12:03
IV Всероссийский зерновой форум 2025. Трансляция 12:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Минеральные Воды внедрил российские ОС «Альт» РБК Компании, 12:00
Модный ИИ: как Zara и другие бренды создают коллекции за считанные неделиПодписка на РБК, 11:58
Власти подали к владельцам «мазутных танкеров» иски на ₽84,9 млрд⁠ Общество, 11:56
Власти с 4 июня запустят пилотный проект по борьбе с кибермошенниками Общество, 11:54
Стал известен следующий соперник российского экс-чемпиона UFC Петра Яна Спорт, 11:53
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Ушедший с рынка Рокетбанк возобновит работу в июле 2025 года Финансы, 11:48