Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: побег за ₽2 млрд и налоговая переоценка

Эксперты PwC оценили налоговую политику в Пермском крае. Прикамье занимает в рейтинге PricewaterhouseCoopers за 2017 год 79 позицию (из 85 субъектов федерации) с 86,2 баллами в системе оценки. Ноль баллов регион получил за позднее введение такой меры, как введение расчетов налога на имущество организаций и физических лиц от кадастра. Годом ранее, в рейтинге за 2016 год Пермский край занимал 78 позицию с 58,5 баллами.

Арбитражный суд принял к рассмотрению дело о банкротстве ФК «Амкар». Президент пермского «​Футбольного клуба «Амкар» Геннадий Шилов подал в арбитражный суд Пермского края заявление о банкротстве общественной организации «​Футбольный клуб «Амкар». Материалы появились в картотеке дел, дата его рассмотрения не назначена. Задолженность клуба составляет 540 млн рублей.

В Перми совершил побег иностранный фигурант дела о хищении ₽2,01 млрд. Пермская полиция объявила в федеральный розыск гражданина Азербайджана Шуджайата Шами оглы Габибзаде, фигуранта 3-летнего расследования о мошенничестве с НДС и других преступлениях с общим ущербом более 2,01 млрд рублей. 57-летний иностранец, освобожденный 23 июля из СИЗО под домашний арест, скрылся из арендованной ему в центре Перми квартиры.

КСП нашла не использующийся для патриотического воспитания пейнтбол. Контрольно-счетная палата Пермского края  обнаружила финансовые нарушения в работе регионального «Центра военно-патриотического воспитания». Как сообщается в отчете, размещенном на сайте контрольного органа, аудиторами было выявлено расхождение фактического наличия основных средств центра с данными бухгалтерского учета на сумму 898,8 тысяч рублей.

Минкультуры России оплатит римейк пермского культового мультфльма. Субсидирование размером порядка 30 млн рублей получили КГАУК «Пермкино» совместно с московской «Мастерской Павла Лунгина». Режиссером мультфильма выступает Сергей Меринов. Работа над ним идет уже несколько лет, но из-за недостаточного финансирования создание мультсериала откладывалось.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Пермь
СК рассказал о многомиллионных хищениях в контрактах для МинобороныБизнес, 14:34
Студии попросили убрать невыполнимые требования из законопроекта об играхТехнологии и медиа, 14:18
Самые памятные события Олимпийских игр 2014 в Сочи. ФотогалереяСпорт, 14:18
В бюджет Перми от оплаты парковок поступила почти четверть миллиардаПермь, 14:17 
Не средне образованные: как промышленность утоляет кадровый голодТренды, 14:17
Посол России пообещал ответ при задержании российских судов БританиейПолитика, 14:16
Лидер Лиги ВТБ заявил о нервничающих из-за зарплаты иностранных игрокахСпорт, 14:14
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Москве спасли выставленную на продажу трехмесячную львицуОбщество, 14:12
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
Кремль заявил о сохранении готовности к переговорам по УкраинеПолитика, 14:10
NYT раскрыла секретные принципы ответа ЕС на возможные пошлины ТрампаПолитика, 14:04
Кадры приземления первого за десятилетия лайнера в аэропорту СухумиЭкономика, 14:03
Аналитики пересмотрели прогнозы по рынку офисов Москвы до 2026 годаНедвижимость, 14:02
Депутата-генерала Гурулева предложили вывести из комитета по оборонеПолитика, 14:00