Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
3 

Минтранс РФ поручил ускорить реконструкцию аэропорта Пермь, назвав сроки

Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько 28 мая провел в режиме видеоконференции совещание проектного офиса по вопросу реализации транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. На нем обсуждались вопросы модернизации аэродромной инфраструктуры аэропорта Пермь. Первоначально все работы по реконструкции объекта должны были быть завершены еще в ноябре 2019 года, однако подрядная организация допустила серьезное отставание от графика.

В декабре 2019 года пресс-служба правительства Пермского края сообщала о результатах выездного совещания на объекте с участием главного инженера ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» (заказчик проекта) Олега Сидорова. Оказалось, что работы по реконструкции рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов вновь не были завершены вовремя.

В ходе совещания представитель подрядной организации (АО «Стройтрансгаз») проинформировал о том, что «в настоящее время на объекте реконструкции ведется наладка бетонного завода и завоз инертных материалов. К 1 июня планируется завершить мобилизацию строительных ресурсов и приступить к строительно-монтажным работам в полном объеме», сообщили в Росавиации.

На совещании руководитель Росавиации дал поручение всем причастным к реализации проекта принять меры для наращивания темпов строительства с целью сокращения сроков реализации проекта и скорейшего его ввода в эксплуатацию в установленные сроки, до конца 2020 года.

В рамках проекта предусмотрена реконструкция и расширение части перрона общей площадью 33,9 тыс. кв. м с учетом строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкция рулежных дорожек с устройством ССО, реконструкция водосточно-дренажной системы.

РБК Пермь обратился с запросом в АО «Стройтрансгаз», попросив сообщить, на какой срок намечено завершение реконструкции, а также пояснить, ускорит ли исполнение работ поручение руководителя Росавиации.

«К 1 июня планируется завершить мобилизацию строительных ресурсов и приступить к строительно-монтажным работам в полном объеме. Принимаются все меры для наращивания темпов строительства, чтобы ввести объект в эксплуатацию в установленные сроки до конца 2020 года», – пояснили в компании, пообещав более подробно прокомментировать ситуацию позже.

Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах
Посмотрите крупнейших игроков рынка
Посмотрите данные в каталоге по регионам

Также в компании отметили, что ситуация с пандемией коронавируса отразилась на ходе работ в пермском аэропорту.

Ранее РБК Пермь сообщал об изменениях в режиме работы международного аэропорта Пермь в период до 31 мая. Ограничительные меры пресс-секретарь аэропорта Перми Евгений Кузнецов объяснил проведением плановых работ по реконструкции сопряжения взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
В Канаде расстреляют 400 страусов Общество, 03:55
На заводе по производству моторных масел в Луизиане произошел взрыв Общество, 03:43
Путин заявил, что Россия делает все для прекращения конфликта на Украине Политика, 03:30
При массированной атаке дронов на Волгоградскую область пострадали трое Политика, 03:18
США стали совладельцами Intel Бизнес, 02:46
Роспотребнадзор предупредил о распространении нового штамма коронавируса Общество, 02:37
Китай отказался объяснить тайные участки на планах посольства в Лондоне Политика, 02:08
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
The Daily Beast сообщил о новом синяке на руке Трампа Политика, 01:49
Россия запросила встречу СБ ООН о Nord Stream после поимки подозреваемого Политика, 01:26
Над регионами России за три часа уничтожили десять беспилотников Политика, 01:12
Стала известна доля ВИЧ-инфицированных среди поступающих в СИЗО Общество, 01:09
Reuters узнал о предстоящем визите посланника Трампа в Киев Политика, 00:49
Аэропорт Саратова вслед за волгоградским приостановил полеты Общество, 00:34
Путин назвал высокую ставку временной мерой для борьбы с инфляцией Экономика, 00:27