Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Телетрапы в пермском аэропорту планируют установить в августе 2020 года

Телетрапы в пермском аэропорту планируют установить в августе 2020 года

Тему установки телетрапов и реконструкции перрона рулежных дорожек в Международном аэропорту Пермь (Большое Савино) обсудили на рабочем совещании.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, из-за неблагоприятных погодных условий работы по реконструкции рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов не были завершены вовремя.

Как отметил главный инженер ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» (заказчик проекта) Олег Сидоров, все финансовые обязательства перед подрядчиком выполнены. По его словам, до конца года 30 млн рублей будут направлены АО «Стройтрансгаз», чтобы уже с февраля 2020 года можно было начать закупку материалов для продолжения строительных работ.

АО «Стройтрансгаз» на данный момент разработан и согласован с заказчиком новый график производственных работ в Большом Савино. Планируется, что перрон вместе с рулежной дорожкой будут завершены к июню 2020 года. Полностью реконструкция будет завершена в августе 2020 года. «Согласовали с аэропортом, что все работы под установку телетрапов выполним в июне. Как раз в июне бетон на аванперроне наберет прочность и коллеги смогут начать монтировать телетрапы», – отметил Олег Сидоров и подчеркнул, что представитель подрядчика обязуется сдать их в эксплуатацию в августе следующего года.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в мае минтранс Пермского края уже рассказывал, что в аэропорту «Савино» возобновлены работы по реконструкции перрона, и осенью 2019 должны быть введены в эксплуатацию телетрапы

Сами телетрапы «Тиссен Крупп» были поставлены в Международный аэропорт «Пермь» 5 июня. По информации подрядчика, работы по устройству перрона аэровокзального комплекса планировалось завершить в конце июля – середине августа, после чего возможна установка телетрапов. Но окончания работ не произошло.

Позже, 15 ноября, в Пермь приехал зампред Правительства РФ Виталий Мутко. Увидев планы по реконструкции пермского аэропорта, Мутко сообщил, что в Минтранс РФ и Аналитический центр при Правительстве РФ была направлена заявка на включение второго этапа реконструкции «Большого Савино» в состав федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ до 2024 года.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Пермь
$5 тыс. за агента и месяц на доставку: как привезти товары из ИндииPro, 08:35
МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полетТехнологии и медиа, 08:35
«Эпохальный сдвиг»: станет ли евро мировой валютой № 1 — The EconomistPro, 08:11
Маск предрек Китаю демографический кризисПолитика, 08:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
Власти подготовили реформу предоставления убежища в РоссииПолитика, 08:00
Amnesty заявила о влиянии «эффекта Трампа» на кризис с правами человекаПолитика, 07:59
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Пермский аэропорт возобновил работу после закрытия из-за снегопадаПермь, 07:52 
CNN назвал число уволенных госслужащих при ТрампеПолитика, 07:40
Минобороны сообщило о перехвате 91 украинского дрона над РоссиейПолитика, 07:35
ФНС получит полномочия по комплексной оценке бизнесаЭкономика, 07:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:25
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 07:02
В России началась вайбцессия. Почему богатые напуганы как никогдаPro, 07:00