Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Экс-депутат не смог снизить компенсацию за сломанную челюсть DJ Smash

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Пермский краевой суд оставил без изменения сумму компенсации, которую должны выплатить Андрею Ширману (DJ Smash) экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и предприниматель Сергей Ванкевич. 29 мая суд, рассмотрев жалобу Александра Телепнева, признал, что назначенная ранее компенсация в 11,4 млн руб. обоснованна, сообщает 59.ru.

Решение по гражданскому иску Андрея Ширмана о взыскании компенсации суд вынес 27 марта. Сумма была взыскана с обоих ответчиков солидано. В объем компенсации были включены 247 тыс. рублей расходов на лечение, 200 тыс. компенсации морального вреда и 10,8 млн. рублей упущенной прибыли (Андрей Ширман из-за травм не смог выступить в нескольких концертах). В апелляционной жалобе Александр Телепнев пытался оспорить размер компенсации в части упущенной прибыли.

В жалобе он заявил, что обоснованно требовать за срыв выступлений только 2,2 млн руб.: именно столько, по его мнению, потерял музыкант за период нетрудоспособности, если исчислять убытки, исходя из размера доходов Ширмана за 2018 год. Экс-депутат пытался убедить суд, что Ширман не представил достаточных доказательств срыва концертов. Под сомнение были поставлены продление больничного листа, отсутствие билетов к местам проведения концерта и афиш и объявлений о том, что DJ Smash должен выступить на этих концертах.

Ранее РБК Пермь сообщал, что 10 февраля 2018 года между Телепневым, его другом Ванкевичем и Ширманом произошел конфликт в клубе «Дом культуры» в Перми. У Ширмана в травмпункте зафиксировали побои и открытый перелом челюсти. После этого полиция возбудила уголовное дело по факту избиения Ширмана по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). 18 июля 2018 года Ленинский районный суд Перми вынес решение по уголовному делу в отношении экс-депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева и предпринимателя Сергея Ванкевича. Они обвинялись в нападении на музыканта DJ Smash. Суд приговорил каждого к двум годам пребывания в колонии поселении. Осужденные пытались оспорить приговоры, но суд оставил их в силе.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Пермская «Парма» проиграла петербургскому «Зениту» в домашнем матче Пермь, 08:51 
Генконсульство России объяснило очереди на границе с Китаем Общество, 08:33
В Прикамье часть домов осталась без тепла из-за обрушения котельной Пермь, 08:30 
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 08:12
На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 годПодписка на РБК, 08:00
Акции нефтяников преимущественно снизились на первых торгах в 2026 году Инвестиции, 07:58
Власти проработают возможность обязательной медиации при разводе Политика, 07:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп заявил, что не верит в то, что удар по резиденции Путина имел место Политика, 07:31
Куда россияне поедут отдыхать за рубеж в 2026 году Бизнес, 07:03
Глава Роскино объяснила популярность «Маши и Медведя» в арабских странах Технологии и медиа, 07:02
Трамп заявил, что Куба «вот-вот падет» Политика, 06:49
Гавана сообщила о гибели 32 кубинцев в ходе операции США против Венесуэлы Политика, 05:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
И. о. президента Венесуэлы обратилась к Трампу со словами о мире Политика, 05:03