Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Потерю трудоспособности и травмы DJ Smash суд оценил в ₽11,2 млн

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Сегодня Свердловский районный суда Перми, принял решение, по гражданскому иску Андрея Ширмана, известного как DJ Smash к экс-депутату законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу и предпринимателю Сергею Ванкевичу. Они должны будут выплатить музыканту 11,24 млн рублей, сообщают пермские СМИ.

Как пояснили РБК Пермь в Свердловском районном суде, сумма взыскана с обоих ответчиков солидарно. Компенсация морального вреда в составила 200 тысяч рублей, упущенная выгода — 10,8 млн рублей, оплата медицинских расходов — 247 тысяч рублей. Телепнев и Ванкевич с решением суда не согласны и намерены его обжаловать.

Заявленные Ширманом в суде требования за причинение вреда здоровью и временную нетрудоспособность составляли 12,5 млн рублей. Как ранее сообщал РБК Пермь, нанесенные в пермском клубе «Дом культуры» в Перми были квалифицированы экспертизой как вред здоровью средней тяжести. Поэтому медицинские услуги оценены в 797,3 тысяч рублей, расходы на трех адвокатов по уголовному делу — в 514,8 тысяч рублей, вынужденный отказ участвовать в концертах по восьми соглашениям с 14 февраля по 16 марта 2018 года — в 10,79 млн рублей, моральный вред за физические и нравственные страдания — в 500 тысяч рублей. 

Конфликт между Телепневым, его другом Ванкевичем и Ширманом произошел 10 февраля, в клубе «Дом культуры» в Перми. У Ширмана в травмпункте зафиксировали побои и открытый перелом челюсти. После этого полиция возбудила уголовное дело по факту избиения Ширмана по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Телепнев и Ванкевич наказаны лишением свободы в колонии-поселении сроком на два года. По приговору Ленинского районного суда Перми от 18 июля 2018 года Телепнев отбывает срок в оханской КП-23, Ванкевич — в соликамской КП-8.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Пермь
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансииПодписка на РБК, 08:04
Переговоры России, США и Украины в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 08:01
В 2025 году резко выросло число атак на российские игровые сервисы Технологии и медиа, 08:01
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников Политика, 07:39
NYT узнала о планах США запретить России и Китаю добычу в Гренландии Политика, 07:36
Губернатор Пензенской области сообщил о четырех сбитых дронах Политика, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
Более 50 тыс. туристов посетили Пермский край в новогодние праздники Пермь, 06:30 
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40