Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Власти сообщили о частичном разрушении Каховской ГЭС из-за обстрелов Политика, 06:53
Посольство России назвало шпиономанией санкции США из-за Молдавии Политика, 06:43
У пермского адвоката изъяты в СИЗО запрещённые предметы Пермь, 06:32 
Минфин предложил отменить льготы по НДФЛ почти на все зарубежные бумаги Финансы, 06:30
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
Пермский каршеринг смог взыскать более 240 тыс. руб. с клиента Пермь, 05:30 
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-мэру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
Пермь ,  
0 

Прокурор попросил назначить экс-министру Павлу Ляху условный срок

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

В Ленинском районном суде Перми завершаются прения сторон в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего министра спорта Пермского края Павла Ляха. 29 мая представитель гособвинения попросил суд назначить экс-чиновнику наказание в виде 3,5 лет условно с испытательным сроком на пять лет. Также прокурор предложил на три года запретить бывшему министру занимать ряд должностей.

Павел Лях обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями при подписании актов выполненных работ на реконструкцию стадиона «Динамо». Следствие полагало, что он подписал акты фактически не выполненных работ, а также работ, выполненных с нарушениям. Подрядному ООО «Технологии и строительство» («ТиС») из госбюджета излишне выплачено 23,6 млн рублей. Подсудимый отрицает криминал в своих действиях.

Ранее в ходе рассмотрения дела прокуратура изменила обвинение в адрес Павла Ляха в части о выделения денежных средств на проведение учебно-тренировочных сборов (УТС) для членов сборных команд края по различным видам спорта на базе «Раздолье»: прокуратура предложила заменить статью обвинения «злоупотребление должностными полномочиями» на «халатность».

Ранее РБК Пермь сообщал, что депутаты Законодательного собрания Пермского края и Госдумы направили в Ленинский районный суд Перми ходатайства с просьбами учесть при вынесении судом решения в отношении Павла Ляха его профессиональные заслуги. В обоих ходатайствах идет речь о том, что Павел Лях, занимая пост министра спорта Пермского края в период с 2011 по 2016 год, смог вывести из кризиса физкультуру из спорт в регионе.

В письме депутатов ЗС указано, что работа Павла Ляха на должности министра «принесла положительные плоды жителям и региону». Обращение подписали 14 депутатов, в том числе спикер Валерий Сухих, Николай Демкин, главы комитетов Виктор Плюснин и Татьяна Миролюбова.

В письме депутатов Госдумы, подписанном Алексеем Бурнашовым, Дмитрием Сазоновым и Игорем Сапко, написано, что работа Павла Ляха «положительно сказалась «на имидже Пермского края в России и в мире».

Авторы