Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: эхо визита и «Виват» не продается

Медведев поручил ускорить строительство инфекционной больницы в Перми. В закрытой части встречи в рамках визита в Прикамье Дмитрия Медведева было принято решение об ускорении реализации в Прикамье проекта строительства инфекционной больницы и выделении на нее дополнительных средств из федерального бюджета, рассказал в эксклюзивном интервью программе «Итоги» РБК Пермь губернатор Максим Решетников. Российский премьер заявил, что даст поручение федеральному министерству здравоохранения издать соответствующие документы по финансированию проекта.

Имущество «Вивата» вновь не удалось продать. Сегодня в Едином реестре сведений о банкротстве размещена информация о том, что торги на продажу единым лотом недвижимости ООО «Виват-трейд» не состоялись. Была подана единственная заявка от ООО «Азимут» из Курска, но интересант не внес задаток. Ранее комитет кредиторов обанкротившегося ритейлера принял решение о продлении процедуры конкурсного производства должника на три месяца

Требования «ЗУМК-Инжиниринг» к узбекским партнерам превысили $19 млн. Конкурсный управляющий ООО «ЗУМК-Инжиниринг» Анастасия Метла оспаривает сделку по зачету требований в $13,4 млн, совершенную с ООО «Дехканабадский калийный завод». Информация опубликована в Едином реестре федеральных требований о банкротстве 3 апреля. В марте арбитражный суд Пермского края уже принял к рассмотрению заявление управляющего Метлы о признании недействительной сделки с ООО «Дехканабадский калийный завод» на другую сумму — в $6,124 млн. 

Автодороги вокруг Перми расчертят за ₽108,8 млн. Региональное управление автодорог и транспорта объявило аукцион на выполнение работ по нанесению горизонтальной линии дорожной разметки краской и терпопластиком со светоотражающими элементами на региональных автомобильных дорогах Пермского края. Подрядчик должен будет нанести разметку на автодорогах вокруг Перми и поддерживать ее до окончания дорожного сезона в 2021 году. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 108,8 млн рублей.

Эффект Якутска: в Прикамье изучат отношение к трудовым мигрантам. Росстат изучит мнение жителей Пермского края по вопросу использования труда мигрантов. В апреле, мае, августе и сентябре в регионе опросят 6,5 тысяч респондентов. Исследование проходит во всех регионах России раз в пять лет. Прошлый раз оно проводилось в 2014 году. По данным 2014 года в Пермском крае для работы в домохозяйствах было привлечено 16,5 тысяч трудовых мигрантов, большей частью — граждан Узбекистана (8,7 тысячи человек). Сведения о привлечении трудовых мигрантов собирались независимо от правового статуса их нахождения в Российской Федерации.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Пермь
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОДПодписка на РБК, 11:47
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 11:45
Минюст предложил наказывать лишением свободы за майнинг с большим ущербом Крипто, 11:42
Мишустин продлил упрощенный порядок регистрации лекарств Общество, 11:41
Минобороны выпустило приказ о круглогодичном призыве на военную службу Общество, 11:37
Минобороны Белоруссии показало заступление «Орешника» на боевое дежурство Политика, 11:36
Дюков в январе обсудит с главой УЕФА его возможный приезд в Россию Спорт, 11:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться Образование, 11:27
Минтранс представил карту путешествия Деда Мороза по России Общество, 11:27
Депутат заявил о планах сделать вакцину от ВПЧ в России бесплатной Общество, 11:21
Названы районы Москвы с самым доступным вторичным жильем Недвижимость, 11:20
Силуанов заявил о росте сбора НДФЛ в 2025 году до ₽750 млрд Финансы, 11:17
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Прикамье выросла за неделю на 9,1% Пермь, 11:17 
Мосбиржа будет проводить торги в дни некоторых официальных праздников Инвестиции, 11:16