Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: молчание сенаторов и взрыв на складе нефтепродуктов

Прикамье сокращает размер госдолга для привлечения инвесторов. ​Пермский край сохранил 16 место в рейтинге субъектов РФ по уровню долговой нагрузки, представленном информационным агентством РИА Рейтинг. Госдолг региона по итогам полугодия составил 13,9 млрд рублей. Это 18,3% от суммы налоговых и неналоговых доходов региона за 2017 год и 13,4% по отношению к доходам за последние 12 месяцев. Долг региона за полгода сократился на 22,4%.

В Перми загорелся склад нефтепродуктов.  Пожар начался в Кировском районе. Ему присвоен максимальный, четвертый, номер сложности. На месте работали бригады всех экстренных служб — Пермской городской службы спасения, скорой Росгвардии, сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. Всего  было задействовано 26 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава.

Пермские сенаторы не вносили законопроекты, но получили признание СМИ. Накануне августовских каникул в Совете Федераций РБК подвел итоги деятельности законодателей в этом созыве. Пермские сенаторы не внесли в Госдуму РФ ни одного законопроекта. В то же время, сенатор и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков получил признание СМИ: он оказался на втором месте рейтинга цитируемости, отдав первенство только Валентине Матвиенко.

Матери погибшей в Краснокамске девочки предъявлено обвинение. Следствие предъявило обвинение матери девочки, предположительно погибшей от истощения. Женщина подозревается в преступлении по статье 105 ч. 2 «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». В качестве подозреваемой она была задержана следственными органами. Краснокамский районный суд определился с мерой пресечения: заключение под стражу сроком на два месяца.

В пермском аэропорту может появиться рейс в Нижний Новгород. Министерство транспорта Пермского края рассматривает возможность привлечения еще одного партнера для выполнения субсидируемых авиарейсов. Им может стать авиакомпания «Азимут», базирующаяся в Ростове-на-Дону. Она изъявила намерение запустить рейс из Перми до Нижнего Новгорода. Генеральный директор авиакомпании «Азимут» Павел Екжанов подтвердил возможность открытия рейса Пермь–Нижний Новгород. 

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Пермь
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
В Египте госпитализировали 14 россиян после ДТП с автобусом Общество, 22:58
САП обвинила соратника Зеленского в «преступном» вмешательстве в оборону Политика, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Песков объяснил сопровождение борта Токаева истребителями над Россией Политика, 22:29
FT сравнила ЕС со скорпионами в банке, которые оказались под угрозой Политика, 22:15
«Группа Позитив» допустила выплату дивидендов в 2026 году Инвестиции, 22:10
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Эстонские депутаты отклонили проект о полном закрытии границы с Россией Политика, 22:10
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Россия запретила въезд представителю МИД Японии и ряду журналистов Политика, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Российская фигуристка выступила на юниорском Гран-при в двух видах Спорт, 21:37
Трамп заявил, что смотрел торжества ко Дню Победы в России Политика, 21:29
Как российская тема довела главу немецкой партии BSW до отставки Политика, 21:26