Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Вторник в Прикамье: прощай, формальдегид и много денег не бывает

В Березниках начался снос «формальдегидного» поселка. Подрядчик приступил к сносу 58 двухэтажных деревянных и панельных домов в кварталах № 13, 17, 18 и 22 микрорайона «Усольский-2» в Березниках. Работы необходимо выполнить в течение 75 дней. Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, накануне УКС заключил контракт с ООО «Монтажстрой-Урал».

Прикамский экс-чиновник покинул департамент правительства РФ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку директора департамента правительства РФ Макара Германа. Чиновник начал работу в федеральном проекте в 2015 году. До этого, с 2008 года, он руководил аппаратом правительства Пермского края, после отставки губернатора Олега Чиркунова покинул пост. 

Владелец «Хромой лошади» стал ответчиком по залоговому имуществу. Свердловский районный суд Перми начал рассмотрение иска к бизнесмену Анатолию Заку, отбывающему наказание в качестве одного из виновных в пожаре в клубе «Хромая лошадь». Истцом выступил его должник Олег Окулов, попросивший снять обременение с заложенной еще в 2005 году собственной квартиры. По договору от 26 октября 2005 года Зак предоставил Окулову займ в 3 млн рублей под залог трехкомнатной квартиры. 

Конкурсный управляющий ЗиД просит увеличить зарплату до ₽120 тысяч.  На собрании кредиторов ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» 26 июля будет рассмотрен вопрос об увеличении заработной платы конкурсного управляющего. Вопрос поднимается по просьбе самого конкурсного управляющего ЗиД Александра Еремина, высказавшего пожелание увеличить размер оплаты с установленной законом суммы в 30 тысяч рублей до 120 тысяч рублей.

В региональный градостроительный закон внесут изменения для НТО. Губернатор Пермского края внес изменения в текст закона «О градостроительной деятельности». Проект закона с поправками предлагается рассмотреть сразу в двух чтениях на заседании законодательного собрания Прикамья 16 августа 2018 года. По мнению краевых властей, закон не имеет отношения к инвестиционной и предпринимательской деятельности, поэтому не требует экспертизы ОРВ. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Пермь
В Воронежской области после перемирия объявили опасность атаки дроновПолитика, 04:32
Демократы в посте не упомянули Байдена среди последних президентов СШАПолитика, 04:14
WSJ узнала о предложении США передать территории у ЗАЭС под их контрольПолитика, 04:08
The Times узнала о плане Лондона в 16 раз поднять выпуск 155-мм снарядовПолитика, 03:42
На юге Москвы автомобиль сбил электросамокат с двумя детьмиОбщество, 03:39
В Астраханской области потушили пожар площадью 1,5 тыс. мОбщество, 03:11
WSJ назвала срок возможного нового визита Уиткоффа в РоссиюПолитика, 02:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Камчатке началось извержение вулкана Ключевская сопкаОбщество, 02:41
Патриарх Кирилл рассказал экипажу МКС о мечте стать космонавтомОбщество, 02:16
NYT узнала, что глава Пентагона выкладывал данные об ударах в чат с женойПолитика, 01:57
Трамп сообщил о просьбах лидеров стран снизить таможенные пошлиныПолитика, 01:50
При ударе США по жилому району в центре столицы Йемена погибли 12 человекПолитика, 01:24
Bloomberg узнал о продаже акций Цукербергом и CEO Oracle до анонса пошлинБизнес, 01:13
В Татарстане в аварии с квадроциклом погиб школьникОбщество, 00:56