Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Понедельник в Прикамье: автопарк не в «Платоне» и деньги вместо земли

Интересные и актуальные новости дня — по версии РБК Пермь.

Многодетным семьям Прикамья предложили выдавать деньги вместо земли. 
Совет муниципальных образований Пермского крап предлагает ввести альтернативную меру социальной поддержки семей, имеющих трех и более детей — денежную выплату на покупку земельного участка. Эксперты это связывают с большим периодом ожидания предоставления участка и необеспеченностью инфраструктуры муниципалитетов для исполнения федерального закона.

Верховный суд РФ займется интеллектуальным спором двух «Семей». 
Коллегия по экономическим спорам приняла к рассмотрению кассационную жалобу пермского ООО «Управляющая компания «ЭКС» о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности. УК «ЭКС» продолжает оспаривать законность использования товарных знаков, а также охрану товарных знаков, права на которые ООО «Интервест» (управляет сетью «Народная семья» в Санкт-Петербурге) зарегистрировал в Роспатенте.

К хищениям из «Экопромбанка» добавили обвинение в убийстве. Бизнесмен Олег Ломакин, более года находившийся в федеральном розыске, добровольно сдался пермским силовикам. Сегодня Пермский краевой суд признал обоснованным взятие его под стражу . Ломакин обвинен в убийстве в 2016 году авторитетного бизнесмена Анатолия Крашакова (известного в преступном мире как Толя Курганский). Ломакин являлся соучредителем ЗАО «Западно-Уральская химическая компания» (совладелец 43% акций ОАО АКБ «Экопромбанк»).

В системе «Платон» зарегистрирована только треть Прикамских большегрузов. Компании Пермского края зарегистрировали в государственной системе «Платон» более 10 тысяч транспортных средств массой свыше 12 тонн. По данным аналитического агентства «Автостат» в Прикамье числится 31,6 тысячи таких грузовиков, это 1,6% российского автопарка.  В целом в стране в госсистеме зарегистрировано более миллиона автомобилей, это более 50% большегрузного автопарка России.

За «управление врозь» Решетников пообещал лишить глав районов премий. 
На заседании совета глав муниципальных образований в Кунгуре губернатор Пермского края Максим Решетников отчитал муниципальных руководителей. Поводом стала низкая активность глав местного самоуправления в работе с региональным порталом «Управляем вместе». По данным минсвязи Прикамья, около 60% ответов отправляются на доработку и по сути являются отписками.

Коммунисты и оппозиция в выходные в Перми собрали два митинга. В Перми в Саду камней за выходные и при тридцатиградусной жаре прошло два митинга против пенсионной реформы. Региональное отделение КПРФ и оппозиционные  прикамские отделения движения «Парнас», штаб Алексея Навального  и союз «Содействие социальному развитию» предлагали участникам митингов посещать все публичные акции пенсионной тематики. На этой неделе для обсуждения пенсионной реформы своих сторонников соберет «Левый фронт»

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54
Билл Гейтс рассказал, как за увлекательным ужином обсуждал с Трампом ВИЧБизнес, 00:34
Осужденный за взятку экс-командующий армией ПВО уедет на военную операциюПолитика, 00:27
Орбан счел, что Украина исчезнет без денег ЕвросоюзаПолитика, 00:05
Экс-министр экологии оценил угрозу здоровью при отдыхе на Черном мореПолитика, 00:01
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»Политика, 00:00