Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

«Мотовилихинские заводы» уведомили сотрудников о сокращении

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

24 апреля 2018 года министерство социального развития Пермского края получило уведомление от ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы» о возможном высвобождении, в связи с банкротством, 791 работника.

Как сообщают в региональном минсоце, в телефонной беседе с директором по персоналу  предприятия было выяснено, что срок высвобождения пока неясен, так как необходимо еще решить вопросы с действующими заказами и большей части работников будут предложены рабочие места в других подразделениях — в ЗАО «Специальное конструкторское бюро», ООО «Мотовилиха-Гражданское машиностроение», ООО «Тепло-М», ООО «МЗ «Камасталь». Как ранее сообщал РБК Пермь, эти предприятия останутся после реорганизации на площадке машиностроительного холдинга

«Службой занятости населения региона совместно с работодателем ведется работа по подготовке плана мероприятий по организации и проведению предувольнительных консультаций для работников ПАО», — отмечают в минсоце.

Как пояснили РБК Пермь в ПАО, конкурсный управляющий Виталий Шемигон  вручает уведомления работникам в рамках закона «О банкротстве». Реального  увольнения людей, по словам руководства предприятия, пока не планируется.

«Это не означает, что работники, получившие уведомления, обязательно будут уволены. ПАО «Мотовилихинские заводы» имеет действующие госконтракты, которые необходимо выполнять», — поясняют на предприятии.

26 марта арбитражный суд Пермского края признал ПАО «Мотовилихинские заводы» банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев. 

Заявление о признании несостоятельным ПАО «Мотовилихинские заводы» направил в арбитражный суд Пермского края АО «ВНИИ «Сигнал», долг машхолдинга перед которым составляет 32,1 млн рублей. 4 августа 2017 года на предприятии была введена процедура наблюдения. Это не единственное в 2017 году заявление о банкротстве предприятия. Кроме того, ПАО «Мотовилихинские заводы» задолжало ФНС 56 млн рублей. Из-за чего ФНС наложила ограничения на операции по счетам. 

Посмотрите данные в каталоге по регионам
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Узнайте, как управлять обратной связью и эффективно использовать отзывы для роста бизнеса

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Все новости Пермь
Главный соперник Овечкина стал лучшим игроком первого матча четырех нацийСпорт, 09:34
В Театре Ермоловой опровергли информацию о раке у Олега МеньшиковаОбщество, 09:29
Росреестр сообщил о снижении спроса на ипотеку в Москве за годНедвижимость, 09:26
Названы причины лишения лицензии УК «Солнечный двор»Пермь, 09:24 
Генпрокуратура признала нежелательной «Ассоциацию свободных россиян»Политика, 09:24
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 годуPro, 09:21
В МИД выступили против размещения сил НАТО на Украине «под любой ширмой»Политика, 09:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жителя Амурской области приговорили к 9 годам за подготовку терактаОбщество, 09:09
Насколько страны НАТО увеличили расходы на оборону. ИнфографикаПолитика, 09:00
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБPro, 08:48
Bloomberg описал «кошмарный» для Украины вариант завершения конфликтаПолитика, 08:48
Минобороны обвинило Украину в отмене ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭСПолитика, 08:41
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
Цены тюльпанов приблизились к розамБизнес, 08:30