Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Неделя в Прикамье: больше «сухих дней» и уголовные дела

РБК Пермь с подборкой самых актуальных и читаемых новостей этой недели.

Каждый второй избиратель в Прикамье проголосовал за Путина. Пермский край продемонстрировал самый высокий рост в рейтинге регионов по итоговой явке. Всего своим правом принять участие в голосовании воспользовались 66,51% избирателей. Большинство избирателей поддержали действующего главу государства Владимира Путина (75,35%). 

Вице-премьера правительства Прикамья вызвали на допрос. Следователями возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Региональной службы по тарифам. ФСБ провели следственные действия в помещениях РСТ. Вице-премьер правительства, руководитель службы Антон Удальев и его заместитель Татьяна Русакова доставлены на допрос

Главу прикамского Чайковского досрочно отправили в отставку. Тринадцать народных избранников проголосовали за его отставку, двое — воздержались, один выступил против. Ранее Алексей Третьяков сам ​написал заявление об уходе с должности и направил его в представительный орган. В отношении мэра возбудили уголовное дело по факту превышение должностных полномочий. 

Власти Прикамья и РЖД обсудили варианты строительства моста через Каму. Эксперты предложили два варианта прохождения трассы нового железнодорожного обхода и мостового перехода через Каму: строительство обхода с примыканием по станции Пальники или примыкание на перегоне Пальники —​ Дивья с открытием разъезда Бобки.

В Прикамье запретили продавать алкоголь почти на три месяца. Список дней для запрета пополнился днями сел и деревень, отраслевыми и национальными праздниками, фестивалями. Чиновники в правительстве полагают, что запрет на продажу алкоголя позволит снизить количество правонарушений. Однако, ритейлеры заявляют, что в дни «сухого закона» теряют суточную выручку.

Кредиторы «Виват-трейд» продают пермский гипермаркет на Avito. Имущество банкротившейся компании находится в залоге «Сбербанка». Согласно объявлению, организация выступает продавцом. РБК Пермь направил запрос в банк о причинах объявления самостоятельных торгов на включенное в конкурсную массу имущество компании. 

Прикамский минтранс рассказал о нарушениях в аэропорту «Пермь». Два из них связаны с оснащением контрольных пунктов стационарными средствами связи. Монтаж будет завершен в марте 2018 года. Третье нарушение касается штатной численности персонала службы авиабезопасности. Оставшиеся несоответствия, выявленные Росавиацией, планируется устранить в апреле 2018 года.

ЦБ обязал пермский холдинг компании получить национальный кредитный рейтинг. Moody's Investors Service отозвало рейтинги АО «ЭР-Телеком Холдинг». На момент отзыва компания имела корпоративный рейтинг (CFR) «B2», рейтинг вероятности дефолта — «B2-PD». В «ЭР-Телекоме» поясняют решение об отзыве рейтинга Moody's необходимостью получения нацрейтинга.

Узнайте, как подготовить интервью с руководителем, директором или одним из сотрудников компании
Проверьте сведения в региональном каталоге

«Верещагинский трикотаж» может реанимировать лысьвенскую фабрику. «Лысьвенская фабрика» обратилось к арбитражному управляющему ЛЧПФ Андрею Мозолину с просьбой согласовать передачу в аренду имущественного комплекса предприятия. Разрешение новому инвестору еще не выдано. Вопрос по участию конкурентов в судьбе предприятия решится в ближайшее время.

Пермяки доберутся до места проведения ЧМ-2018 с дисконтом. Минтранс в этом году выделит дополнительные средства в размере 26 млн рублей на субсидированные авиабилеты в Калининград, Когалым, Нижний Новгород и Минеральные Воды. Чиновники считает, что перелеты на этих направлениях будут востребованы у пермяков. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Пермь
Guardian узнала, что Киев усомнился в участии Зеленского в саммите НАТО Политика, 13:50
Двое рабочих пострадали при горном ударе на шахте РУСАЛа Общество, 13:49
ИП становится оператором личных данных. Даже если у него нет сотрудниковПодписка на РБК, 13:48
Водитель пожаловался на штраф за пристегнутый ремень на фоне светлой одежды Авто, 13:45
Любимова назвала Тенякову человеком редкого дарования Общество, 13:44
В Словакии пытались задержать экс-министра обороны из-за поставок Украине Политика, 13:40
Эксперты рассказали, почему у россиян могут заблокировать мелкие переводы Финансы, 13:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Какие клубы покинули РПЛ из-за долгов Спорт, 13:38
Бывший тренер сборной России не согласился с решением НХЛ по MVP плей-офф Спорт, 13:37
Глава «Ростелекома» выступил против возвращения ушедших западных компаний Технологии и медиа, 13:35
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
МАГАТЭ сообщило об ударах по производству центрифуг в Иране Политика, 13:31
Продажи кладовых в новостройках Москвы упали почти на четверть Недвижимость, 13:31
АвтоВАЗ предствавил обновленную Lada Niva Travel. Фото и список доработок Авто, 13:30