Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: дискриминация на работе и китайские палочки

Самые интересные и читаемые новости 15 ноября — в дайджесте РБК Пермь.

В муниципальных больницах Прикамья пробуют внедрить бизнес-подходы. Сегодня в регионе на 148 государственных медицинских учреждений приходится порядка 100 частных. Бизнес работает в сфере стоматологии, гемодиализа, акушерства, гинекологии, в амбулаторном звене, постепенно замещая государственный сектор. Больше 70 компаний в том числе аккредитованы для работы в системе ОМС. Эксперты говорят, что при качественном управлении частный бизнес готов работать с системой обязательного медстрахования

«ЭР-Телеком Холдинг» опубликовал консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2017 года. Чистая прибыль компании увеличилась на 150%. Эксперты рынка полагают, что такой рост компании может говорить о нескольких ее перспективах, все они касаются готовности холдинга к продаже. Фондовый аналитик Игорь Вагизов пояснил РБК Пермь, что интернет вещей — не единственная тема для развития, о выходе на этот рынок ранее заявляли фактически все крупные телеком-игроки.

Коми-пермяки будут делать китайские палочки. Инвестор из Поднебесной вложит в производство палочек для еды в Кудымкаре 90 млн рублей. ООО «Лесинвест», в этом году выкупившее лесоперерабатывающий комплекс в Кудымкаре, Компания планирует производить ежегодно 25 тысяч м³ доски для производства мебели и 8,5 тысяч тонн деревянных палочек для еды. Об этом было заявлено во время визита на предприятие министра по делам Коми-Пермяцкого округа Виктора Рычкова.

Московский банкир задолжал за коммунальные услуги в Перми. С объявленного в федеральный розыск бенефециара «Межтрастбанка» суд взыскал 100 тысяч рублей за пользование офисом в Прикамье. Арбитражный суд Пермского края решил взыскать основной долг в 59,1 тыс. рублей и неустойку в 40,9 тыс. рублей с индивидуального предпринимателя (ИП) из Москвы Игоря Куйды. Истцом выступило ООО «УК «Перспектива — управление недвижимостью», которому ответчик не оплатил расходы на коммунальные услуги.

В Прикамье исследовали факты нарушения трудовых прав. Самыми уязвимыми стали бухгалтеры (30%), работники сферы оказания услуг (28%) и риелторы (10%). Среди опрошенных ресурсом пермяков жертвой сексизма становился каждый шестой. На несправедливое снижение зарплаты и премии пожаловались 43%, а предвзятое отношение заметили 37% опрошенных, работающих в сфере промышленности (30%), логистики, маркетинга и юриспруденции (по 9%). Эксперты называют случаи харрасмента труднодоказуемыми.

 


 

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 17:29
Все новости Пермь
Сбережения, инвестиции, криптовалюта: как повысить благосостояниеОтрасли, 18:30
«Незнание языка не было препятствием»: 80 лет встрече на ЭльбеОбщество, 18:24
Захарова допустила причастность Украины к подрыву машины МоскаликаПолитика, 18:23
В Германии выяснили, что каждый пятый пьет в опасных для здоровья объемахВино, 18:19
В переговорах Путина с Уиткоффом приняли участие Дмитриев и УшаковПолитика, 18:19
Гидрометцентр предупредил о заморозках до минус пяти в МосквеГород, 18:18
Как Путин и Уиткофф обсудили прямые переговоры России и Украины. ГлавноеПолитика, 18:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве остановили движение поездов на части фиолетовой линии метроОбщество, 18:14
Путин и Уиткофф договорились продолжить контакты России и СШАПолитика, 18:13
В Кремле заявили о сближении позиций после встречи Путина и УиткоффаПолитика, 18:09
Станет ли май последним месяцем с рекордно высокой ставкойФинансы, 18:05
Россия и Турция заявили о необходимости совместных усилий в СирииПолитика, 18:03
Россиянка обыграла восьмую ракетку мира на крупном турнире в МадридеСпорт, 17:59
Российский дзюдоист Арбузов завоевал золото чемпионата ЕвропыСпорт, 17:57