Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Столетние торги» в Перми завершились за пять дней

Экономия бюджета составила 12814%.
Торги шли чуть менее пяти суток.
Торги шли чуть менее пяти суток. (Фото: РБК Пермь)

Сегодня в 7:11 московского времени завершена процедура торгов на площадке АСТ-Сбербанк. Она длилась чуть менее пяти суток и побила предыдущий рекорд длительности аукциона этой торговой площадки. По информации РБК Пермь, конкурсная процедура остановлена за выявлением победителя, им стало ООО «Закамский автобус».

Восемь частных автопредприятий, среди них — компании, входящие в НП «Единый союз перевозчиков» (ЕСП), ООО «Мега-групп» и ООО «Закамский автобус» боролись за право осуществления регулярных перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам №46 («Драмтеатр — Северное кладбище») и №60 («Детский дом культуры им. Кирова — Комсомольская площадь»). Торги шли с 4 сентября от начальной цены в 1 рубль, с шагом в 5 копеек. Процедура завершена на отметке в 127,14 рублей, эта сумма составила экономию бюджета в 12814%. Собеседники РБК Пермь утверждают, что процентное выражение экономии также может оказаться также рекордным в рамках процедур по 44 ФЗ.

​Ранее РБК Пермь со ссылкой на экспертов в отрасли и специалистов по сопровождению торгов в рамках госзакупок уже сообщал, что правовых оснований для технического прерывания торгов нет. Сегодня, в выходной день, РБК Пермь удалось получить комментарий только одного их участников аукциона. Руководитель ЕСП Михаил Ухватов отметил, что его компания перестала играть на площадке уже в первый день.

«У нас не было цели выиграть этот лот. Мы хотели попробовать поучаствовать в процедуре, другой задачи не было», — сообщил Ухватов. 

Телефоны других перевозчиков, заявлявшихся на торги, не отвечают. Ранее предприниматели заявляли свою готовность «дойти до конца» и делать ставки. По их оценкам, торги могли длиться до 100-120 лет.  Собеседник РБК Пермь в городском департаменте дорог и транспорта лишь уточнил, что заседание конкурсной комиссии и подписание протокола аукциона состоится, по всей видимости, в понедельник.

По информации РБК Пермь, и в муниципалитете, и в Пермской городской думе на фоне сложившейся коллизии уже обсуждается необходимость внесения изменений в процедуру. В 2017 году будет разыграно на торгах еще не менее шести маршрутов, основные торги по истечению договоров с перевозчиками состоятся в 2018 и 2020 годах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
WP сообщила о передаче США секретных данных новым властям СирииПолитика, 11:40
В Киеве анонсировали поправки по призыву в армию 18-летнихПолитика, 11:36
Санду поехала в Киев на переговоры с ЗеленскимПолитика, 11:29
Фицо заявил о планах выслать «иностранных инструкторов» на фоне протестовПолитика, 11:19
Ударившую тренера россиянку исключили из UFCСпорт, 11:04
Пользователи сообщили о сбоях в работе TikTokПолитика, 11:00
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 10:55
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Хабаровском крае Ан-24 выкатился за пределы полосыОбщество, 10:49
В НХЛ произошел самый громкий обмен сезонаСпорт, 10:49
Украинские власти сообщили о повреждении вышки связи в Херсонской областиПолитика, 10:29
Умер самый молодой футболист в истории «Манчестер Юнайтед»Спорт, 10:23
Пермские экономисты считают кредитное «охлаждение» недостаточной меройПермь, 10:15 
Кучеров принес «Тампе» победу в овертайме и стал одной из звезд дня в НХЛСпорт, 10:10
Какие миллиардеры войдут в самую богатую администрацию США в историиПолитика, 10:03