Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

Пермская робототехническая компания Promobot выходит в Турцию

19 февраля Promobot подписал контракт со стамбульской компанией LUXRA TR. Он подразумевает открытие представительства в Турции и поставку в Стамбул 40 сервисных роботов модели Promobot в течение ближайших двух лет.
Председатель совета директоров компании Промобот, Алексей Южаков, осуществил деловую поездку в Турцию, г. Стамбул.
Председатель совета директоров компании Промобот, Алексей Южаков, осуществил деловую поездку в Турцию, г. Стамбул. (Фото: Promobot)

Первые поставки начнутся уже в апреле 2017 года. В Стамбул будет отправляться не менее трех роботов в месяц. Как сообщил РБК Пермь основатель компании Promobot Олег Кивокурцев, общая сумма сделки зависит от модели роботов, которые будут поставлены в Турцию, она может варьироваться от 400 до 720 тыс долларов.

Пермские роботы будут адаптированы под турецкий рынок: сейчас как раз ведется введение турецкого языка в опции машин.

Представительство Promobot в Турции будет включать в себя сервисный центр и маркетинговое подразделение, будет выстроен центр поддержки клиентов, который займется в том числе разработкой и интеграцией новых решений и функциональных возможностей существующей робототехнической платформы.

«В планах представительства — работа с банковским сектором и другими ёмкими корпоративными сегментами. Несмотря на сложную политическую ситуацию, турецкий рынок для нас очень интересен. Наши менталитеты похожи, русский язык в Турции очень популярен. А значит, нам и нашим партнерам будет легче продвигать продукт на местном рынке», — отметил председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

Ранее мы сообщали, что Promobot заключил еще один контракт — на поставку роботов в Испанию. Сумма сделки составила 100 тыс евро.

Напомним, осенью 2016 стало известно, что ФРИИ и Сбербанк вложат по 150 млн рублей на расширение рынка сбыта. План расходования этих средств рассчитан на несколько лет.

По итогам 2016 года компания продала 200 роботов. Часть из них отправилась в Великобританию, Ирландию, США, Казахстан, Чехию и Китай.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Пермь
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Владелец JBL проиграл суд производителю колонок «Урал» Технологии и медиа, 08:00
Эксперты назвали симптомы заражения инфекцией, которую выявили в России Общество, 07:47
Курс доллара впервые с 3 ноября превысил ₽93 Инвестиции, 07:46
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Байден назвал «абсолютным сумасшествием» несогласование помощи Украине Политика, 07:11
Власти задумались о льготах для бизнеса из-за роста ключевой ставки Экономика, 07:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Возила в Москву латекс и ксероксы: история первой миллиардерши Вьетнама Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Зеленский примет участие в онлайн-саммите G7 Политика, 06:55
Пермские горнолыжные курорты закрываются из-за морозов Пермь, 06:32 
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Глава Минобороны Германии отказался считать страну союзницей Украины Политика, 06:04
«Ведомости» узнали о предложении национализировать «Балтику» Бизнес, 05:45