В Перми потратят более ₽170 млн на водопровод в микрорайоне Чапаевский
МКУ «Управление технического заказчика» объявила конкурс по поиску подрядчика для строительства водопроводных сетей в микрорайоне Чапаевский. Начальная цена контракта составляет более 170, 9 млн руб. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения, выполнение инженерных изысканий, разработка проектной документации, а также организация озеленения территории и ее благоустройство
Финансирование проекта будет осуществляться за счет городского бюджета. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 октября. Начать работы нужно 1 ноября 2025 года, а закончить их выполнение необходимо 30 сентября 2026 года.
Согласно данным базы контрагентов Rusprofile, МКУ «УТЗ» зарегистрировано в Перми 19 октября 2004 года и действует в сфере архитектуры, инженерных изысканий и технического консультирования. Учредителем организации является Администрация города Перми.
Ранее РБК Пермь сообщал, что с 1 июля 2025 года рост тарифов на услуги ЖКХ в Пермском крае составит до 21,1%. Регион стал лидером по росту цен на коммунальные услуги среди субъектов РФ.