Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0

Пермская компания официально подтвердила отказ от бренда «Сердце Пармы»

Алексей Иванов
Алексей Иванов (Фото: личная страница Юлии Зайцевой в ВК)

Пермская ювелирная компания «Сереброника» документально подтвердила отказ от бренда «Сердце Пармы». Заявку на отзыв регистрации бренда выложил в своей соцсети основатель компании Андрей Саламатин.

По сообщениям Саламатина, 18 сентября текущего года заявка на регистрацию товарного знака «Сердце пармы» была отозвана, а 20 сентября на портале Роспатента зарегистрирована заявка на прекращение охраны зарегистрированного товарного знака «Сердце пармы».

«Правда такова, что все юридические процедуры я уже выполнил 2 недели назад и теперь просто жду прохождения всех законных регистрационных действий со стороны государства», — написал основатель компании «Сереброника».

Ранее в соцсети продюсера автора книги «Сердце Пармы» Алексея Иванова Юлии Зайцевой появился пост, в котором она снова угрожала подать в суд на Андрея Саламатина. По словам продюсера, он не выполнил обещания отказаться от товарного знака «Сердце Пармы».

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в сентябре 2023 года Пермская ювелирная компания «Сереброника» решила отказаться от товарного знака «Сердце Пармы», названного в честь романа писателя Алексея Иванова, и ликвидирует одноимённую коллекцию украшений. Об этом в соцсети написала продюсер писателя Юлия Зайцева.

Владелец «Сереброники» Андрей Саламатин в своих социальных сетях принёс извинения Алексею Иванову за использование авторских прав без разрешения правообладателя, а также «за возникшую некрасивую и неэтичную ситуацию вокруг этого инцидента». Кроме того, он дал поручение патентному поверенному подготовить все документы на отзыв регистрации.

Напомним, что в начале сентября Юлия Зайцева сообщила о намерении оспорить регистрацию «Сереброникой» прав на «Сердце пармы». Одноимённый роман Алексея Иванова был опубликован в 2003 году. В последние годы это название использовалось несколькими коммерческими компаниями без согласования с автором.

Андрей Саламатин позднее заявлял о законности регистрации товарного знака, при этом пообещав не брать деньги с писателя Алексея Иванова за использование названия «Сердце Пармы».

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 08:06
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 08:06
Все новости Пермь
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19
Минобороны сообщило о 83 сбитых за ночь дронах Политика, 08:13
В четверг и пятницу в Пермском крае ожидается кратковременное потепление Пермь, 08:12 
Politico узнало, что предложение США о гарантиях безопасности «не вечно» Политика, 08:09
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-листПодписка на РБК, 08:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБКПодписка на РБК, 08:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Эксперт НПФ «Будущее» спрогнозировала сокращение количества фондов Инвестиции, 08:00
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Бразилии Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30
На Байконур привезли все детали для ремонта стартового стола Технологии и медиа, 07:30
В Москве спрогнозировали мокрый снег и гололедицу Общество, 07:30