Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермская синематека опровергла проведение «Флаэртианы» в «Кристалле»

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермская синематека опровергла тот факт, что показ фильмов в рамках фестиваля «Флаэртиана» пройдёт в кинотеатре «Кристалл», который не работает с февраля текущего года. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на организацию.

«Флаэртианы» не будет в «Кристалле». На следующей неделе будет официальный анонс площадок. Ждём», — пояснили изданию в синематеке.

Однако, сам факт переезд опровергнут не был. На текущий момент про переезд в новое здание в сентябре ни у синематеки, ни у Минкульта, а также у Минимущества пока нет официальных подтверждений, так как здание находится в процедуре перехода права собственности.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что издание Business Class со ссылкой на собственные источники заявило, что киноцентр «Премьер», расположенный по ул. Пионерской, 17, переезжает в здание бывшего кинотеатра «Кристалл» по Комсомольскому проспекту, 53.

Сообщалось, что в кинотеатре «Кристалл» состоятся показы фильмов в рамках фестиваля документального кино «Флаэртиана». Он пройдёт в Перми в сентябре текущего года.

До этого в апреле 2023 года власти Пермского края приняли решение о выкупе здания кинотеатра «Кристалл» для регионального молодёжного центра.

«Приобретение объектов недвижимого имущества для размещения Регионального молодежного центра» заменить словами «Приобретение недвижимого имущества по адресу: Пермский край, г. Пермь, пр-кт Комсомольский, д.53 для размещения Регионального молодежного центра», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

До этого краевой бюджет зарезервировал 370 млн. руб. на покупку помещений для Регионального молодежного центра. Сделка была запланирована на текущий год.

Кинотеатр «Кристалл» был закрыт 26 февраля 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Пермь
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Жители Прикамья установили более 85 тыс. самозапретов на кредитыПермь, 06:30 
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
Скорость удорожания бензина в Пермском крае снижаетсяПермь, 05:30 
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42