Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

БЦ «Магнат» в Перми готовят к открытию

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Подрядчик закончил работы на объекте БЦ «Магнат», который находится рядом с Речным вокзалом на ул. Монастырская 2б. Сейчас руководство поэтапно сдаёт документы в инспекции. Об этом РБК Пермь сообщил гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян. Он пояснил, что конкретной даты открытия пока нет.

«Готовимся к введению в эксплуатацию. Пока не могу сказать, произойдёт ли это в этом году. Хотим сдать чем быстрее, тем лучше. Мы закончили все работы», – сказал Гагик Назарян.

Он добавил, что вскоре должна быть назначена итоговая приёмка документов. А потенциальные арендаторы уже присматривают себе площади.

Входные группы и торговые площади 2, 3, 4 этажей по 1200 кв. м планируют сдавать в аренду офисному сегменту. На пятом этаже и в цоколе расположатся зоны фуд-корта. Как ранее сообщал гендиректор ООО «Магнат», на зону фут-корта уже заявились потенциальные арендаторы, но договоры с ними пока не заключены.

Ранее РБК Пермь сообщал, что судебные тяжбы по поводу судьбы здания длились с 2018 года. Министерство строительства Пермского края сочло, что департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство ТЦ с нарушением законодательства. После этого департамент отозвал разрешение на строительство здания многофункционального назначения на ул. Монастырская, 2Б. Здание на тот момент было уже построено, в нем велись отделочные работы. Собственник объекта обратился в суд, чтобы оспорить решение.

Затем Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрация Ленинского района Перми обратились в суд. Они требовали признать здание самовольной постройкой и снести его. Ранее также сообщалось, что на месте ТЦ планировали построить разворотное трамвайное кольцо. В рамках судебного процесса была назначена экспертиза, которая показала, что здание соответствует проекту и всем строительным требованиям и не несет угрозы жизни и здоровью населения.

Арбитражный суд Пермского края 24 августа 2020 года завершил рассмотрение заявления Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрации Ленинского района Перми к ООО «Магнат». Согласно данным в картотеке арбитражных дел, суд полностью отказал в удовлетворении требований заявителей.

В апреле начали предлагать в аренду офисные и торговые площади в БЦ «Магнат». Объявление появилось на сайте «Авито». В объявлении на сайте сообщалось, что срок ввода здания в эксплуатацию – первый квартал 2022 года. Как пояснил РБК Пермь гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян, срок перенесён на второй квартал этого года.

Позже из-за проблем с логистикой возникли проблемы с комплектующими для облицовки здания, поэтому срок введения в эксплуатацию был перенесён на ноябрь. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
Аэропорт Геленджика открыли спустя десять часов Политика, 07:19
Москвичам пообещали пасмурный день и моросящий дождь Общество, 07:11
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии Политика, 07:00
«РИА Новости» сообщило об аресте почти 10 человек по делу о связях с СБУ Политика, 06:27
Посол России заявил о цели увеличить торговлю с Индией до $100 млрд Экономика, 06:19
В Орловской и Тульской областях объявили ракетную опасность Политика, 05:59
МВД назвало семь самых распространенных тем из объявлений мошенников Общество, 05:47
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию Политика, 05:38
Белый дом поспорил с Орбаном о разрешении на нефть из России Политика, 05:36
Пресс-секретарь Белого дома назвала «Би-би-си» «фейковым СМИ» Политика, 05:20
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Столтенберг рассказал о страхе стать «свидетелем конца НАТО» из-за Трампа Политика, 04:43
Экс-генсек НАТО назвал крупнейшим поражением вывод войск из Афганистана Политика, 04:16
Аш-Шараа сыграл в баскетбол с главой Центрального командования ВС США Политика, 04:08