Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Пермский БЦ «Магнат» могут ввести в эксплуатацию в ноябре

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

БЦ «Магнат», который находится рядом с Речным вокзалом на ул. Монастырская, 2б, может быть введён в эксплуатацию в ноябре этого года. Об этом РБК Пермь сообщил гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян. Ранее бизнес-центр планировалось открыть в мае. Однако из-за изменений в логистических цепочках срок ввода здания в эксплуатацию был перенесён на конец года. При облицовке здания использовались импортные комплектующие.

«Планируем сдать в эксплуатацию в ноябре. Комплектующие все нашли и заменили – теперь есть и российские, и импортные. Потенциальные арендаторы тоже есть, но о них пока не могу сказать», – сказал РБК Пермь Гагик Назарян.

Что касается цен на аренду, гендиректор ООО «Магнат» не смог пояснить (ранее сообщалось, что стоимость составит 850 руб. в месяц).

«С ценами никто ничего не знает. Всё меняется в этой жизни», – сказал Гагик Назарян.

Входные группы и торговые площади 2, 3, 4 этажей по 1200 кв. м планируют сдавать в аренду офисному сегменту. На пятом этаже и в цоколе расположатся зоны фут-корта. Как пояснил гендиректор ООО «Магнат», на зону фут-корта уже заявились потенциальные арендаторы, но договоры с ними пока не заключены.

Ранее РБК Пермь сообщал, что судебные тяжбы по поводу судьбы здания длятся с 2018 года. Министерство строительства Пермского края счел, что департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство ТЦ с нарушением законодательства. После этого департамент отозвал разрешение на строительство здания многофункционального назначения на ул. Монастырская, 2Б. Здание на тот момент было уже построено, в нем велись отделочные работы. Собственник объекта обратился в суд, чтобы оспорить решение.

Затем Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрация Ленинского района Перми обратились в суд. Они требовали признать здание самовольной постройкой и снести его. Ранее также сообщалось, что на месте ТЦ планировали построить разворотное трамвайное кольцо. В рамках судебного процесса была назначена экспертиза, которая показала, что здание соответствует проекту и всем строительным требованиям и не несет угрозы жизни и здоровью населения.

Арбитражный суд Пермского края 24 августа 2020 года завершил рассмотрение заявления Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и администрации Ленинского района Перми к ООО «Магнат». Согласно данным в картотеке арбитражных дел, суд полностью отказал в удовлетворении требований заявителей.

В апреле начали предлагать в аренду офисные и торговые площади в БЦ «Магнат». Объявление появилось на сайте «Авито». В объявлении на сайте сообщалось, что срок ввода здания в эксплуатацию – первый квартал 2022 года. Как пояснил РБК Пермь гендиректор ООО «Магнат» Гагик Назарян, срок перенесён на второй квартал этого года.

«Переносим ввод в эксплуатацию на конец мая. Все работы, в том числе отделочные, уже выполнены. Теперь предстоит работа с документами – изменились пожарные нормы, впереди согласование проектов. Но история уже близка к завершению», – сказал тогда в разговоре с РБК Пермь Гагик Назарян.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Пермь
«Лента» запустит сеть дискаунтеров под брендом «Семья» Пермь, 14:27 
WSJ описал, как США могут нанести удар по Ирану Политика, 14:25
В центре профподготовки МВД в Сыктывкаре начался пожар, есть пострадавшие Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16
Одной из лучших российских лыжниц отказали в нейтральном статусе Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Виктор Батурин вышел на свободу Политика, 14:06
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом Авто, 14:01
Продуктивность вышла из чата: как не отвлекаться от работы Образование, 13:56
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49
Кремль счел, что «коридор принятия решений» для Киева сужается Политика, 13:46
Чем известна Юлия Тимошенко и сколько раз она была под следствием 13:45