Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

«Тинькофф» намерен обжаловать решение суда о возврате пермяку ₽1,3 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Дзержинский районный суд города Перми полностью удовлетворил иск пермского клиента банка «Тинькофф», у которого списали 1,3 млн руб. Об этом РБК Пермь сообщил представитель истца – юрист Василий Черепанов.

Как сообщил юрист, решение суда вступит в законную силу через месяц, а затем суд выдаст исполнительные листы, согласно которым клиент уже может потребовать у банка вернуть обратно всю сумму.

Однако представители банка могут подать апелляцию и рассмотрение дела продолжится в Пермском краевом суде.

«Думаю, представители банка хотят подать апелляцию и рассмотрение продолжится в апелляционной инстанции», – добавил Черепанов.

Дополнено в 21:20.

Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе «Тинькофф», решение суда будет обжаловано. Там считают, что суд первой инстанции не разобрался в характере сделок.

«Клиент воспользовался техническим сбоем при установке курсов валют, злоупотреблял своим положением и в результате недобросовестных действий причинил банку ущерб. За 52 минуты клиент совершил 48 последовательных операций конвертации из долларов в евро, далее – в фунты стерлингов и обратно в доллары, получая прибыль от каждой итерации. Это говорит о том, что клиент совершал операции не в целях конвертации валюты для личного использования, а в целях получения прибыли и неосновательного обогащения. Мы будем дальше отстаивать в суде свою правоту», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе «Тинькофф».

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что 18 июля в Дзержинском районном суде города Перми началось рассмотрение дела клиента банка «Тинькофф» которым удалось выгодно поменять валюту из-за предполагаемой ошибки сотрудников банка.

Напомним, что в феврале и марте текущего года клиенты «Тинькофф» нашли способ выгодно менять валюту на рубли с помощью промежуточной конвертации в фунты и евро. Банк посчитал это неосновательным обогащением и списал деньги с их счетов.

В ходе разбирательств выяснилось, что из-за ошибки сотрудников банка 265 клиентов «Тинькофф» смогли заработать, а ущерб для банка составил $7 млн. После этого банк решил просто взыскать со своих клиентов этот убыток.

 

Ищите нас в социальных сетях:
Яндекс. Дзен
Телеграм
RuTube
ВК

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Пермь
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40