Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Пермь
Хинштейн исключил «интернет по паспорту» в обозримом будущем Технологии и медиа, 17:41
Российские военные взяли в плен пятерых наступавших в ДНР бойцов ВСУ Политика, 17:35
В Самарской области остановили фуру с 810 л «Мистера Сидра» Общество, 17:31
Газизов подал в отставку после вылета «Уфы» во Вторую лигу Спорт, 17:20
Военная операция на Украине. Карта на 5 июня Политика, 17:16
США ввели санкции против семи россиян и магазина керамики Политика, 17:14
Власти назвали фейком данные о взрыве на железной дороге в Калининграде Общество, 17:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В SberCIB обновили подборку лучших акций малой и средней капитализации Инвестиции, 17:09
Власти поручили найти и изъять «Мистер сидр» по всей России Общество, 17:05
Лидию Федосееву-Шукшину доставили в больницу на обследование Общество, 17:03
Минстрою предложили урегулировать рынок посуточной аренды жилья Недвижимость, 17:01
Минобороны сообщило о новых попытках атак ВСУ в ДНР Политика, 16:56
Величайший Златан. Интересные факты об Ибрагимовиче Спорт, 16:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:50
Новости без COVID-19 ,  
0 

Назначен главный архитектор Пермского края

Фото: Telegram-канал «Компрос»
Фото: Telegram-канал «Компрос»

Комиссия по подведению итогов конкурса на замещение вакантной должности главного архитектора Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. По итогам конкурса комиссия определила победителя. Им стал директор ГКУ Пермского края «Институт регионального и городского планирования» Артем Габдрахманов. Об этом сообщает telegram-канал «Компрос».

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Пермском крае может появиться позиция главного архитектора. Такое заявление сделал глава региона Дмитрий Махонин на заседании правительства региона. Он подчеркнул, что главного архитектора в Пермском крае не было очень давно и попросил членов правительства начать работу над формированием конкурсной комиссии.

«Хотел бы, чтобы началась работа по формированию конкурсной комиссии и проведению конкурса по выбору архитектора Пермского края. У нас главного архитектора не было уже не знаю сколько лет. Мы должны пригласить максимальное количество экспертов в этой области, главных архитекторов крупнейших наших городов, той же Москвы, Санкт-Петербурга и выстроить экспертную комиссию. Подумать о том, что на конкурс нужно выносить номинантам, условно, это может быть видение развития Камской долины, Рязанского промышленного узла, либо района ДКЖ», – заявил губернатор.

Позднее, министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края объявлен конкурс по выбору главного архитектора Прикамья, который будет трудиться в должности замглавы министерства.

В источнике также сообщается, что потенциальные кандидаты на должность должны будут пройти тестирование, представить проект на тему «Программа (комплекс мероприятий) по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края». Кроме того, кандидат пройдет индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.

Проект документа необходимо сдать до 25 октября 2021 года. Его защита и индивидуальное собеседование пройдут 3 ноября. Тестирование кандидатов на замещение вакансии будет проводиться в онлайн-режиме 25 октября.

Авторы
Теги