Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

В Прикамье состоится конкурс по выбору главного архитектора региона

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края объявлен конкурс по выбору главного архитектора Прикамья, который будет трудиться в должности замглавы министерства. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В источнике также сообщается, что потенциальные кандидаты на должность должны будут пройти тестирование, представить проект на тему «Программа (комплекс мероприятий) по формированию вектора устойчивого развития в сфере градостроительства и архитектуры в муниципальных образованиях Пермского края». Кроме того, кандидат пройдет индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.

Проект документа необходимо сдать до 25 октября 2021 года. Его защита и индивидуальное собеседование пройдут 3 ноября. Тестирование кандидатов на замещение вакансии будет проводиться в онлайн-режиме 25 октября.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Пермском крае может появиться позиция главного архитектора. Такое заявление сделал глава региона Дмитрий Махонин на заседании правительства региона. Он подчеркнул, что главного архитектора в Пермском крае не было очень давно и попросил членов правительства начать работу над формированием конкурсной комиссии.

«Хотел бы, чтобы началась работа по формированию конкурсной комиссии и проведению конкурса по выбору архитектора Пермского края. У нас главного архитектора не было уже не знаю сколько лет. Мы должны пригласить максимальное количество экспертов в этой области, главных архитекторов крупнейших наших городов, той же Москвы, Санкт-Петербурга и выстроить экспертную комиссию. Подумать о том, что на конкурс нужно выносить номинантам, условно, это может быть видение развития Камской долины, Рязанского промышленного узла, либо района ДКЖ», – заявил губернатор.

Также, мэр Перми Алексей Дёмкин встретился с представителями архитектурного сообщества Перми. В результате встречи достигнута договоренность о проработке создания архитектурного совета при главе Перми.

Сообщество должно высказать свое мнение по отношению к главнейшему документу, который определит развитие города Перми на долгие годы. Также в рамках встречи присутствующие обсудили возможность создания архитектурного совета при главе Перми – экспертную площадку, объединяющую профессионалов отрасли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Пермь
Как промышленные регионы ищут нужные кадры на ярмарках трудоустройства Национальные проекты, 11:24
Сломавший ногу Овечкину канадец подписал новый контракт на $21,25 млн Спорт, 11:23
Бывшему замглавы Минобороны Попову предъявили новые обвинения Политика, 11:20
Тело как проект: почему мы постоянно пытаемся себя улучшить и изменитьПодписка на РБК, 11:20
WSJ узнал о совещании в Белом доме по оружию для Украины Политика, 11:18
Взрывное устройство в лаунж-бар в Рязани принес кальянщик Общество, 11:18
На Уимблдоне доработали Hawk-Eye из-за «украденного» гейма у россиянки Спорт, 11:11
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
СК Армении сообщил об обысках по 51 адресу на фоне дела Карапетяна Общество, 11:11
Доля прямых продаж на вторичном рынке жилья Москвы снизилась в 4 раза Недвижимость, 11:10
Медведев призвал «никак» не относиться к словам Трампа о поставках оружия Политика, 11:05
Регулятор назвал запреты алкоголя в регионах малоэффективными Вино, 11:05
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
В Татарстане гражданский беспилотник упал на частный дом Общество, 11:04
Финансы будущего: как платформы перевернут рынок через 10 летПодписка на РБК, 11:02