Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новости без COVID-19 ,  
0 

Схема наземного метро и проект Перми-2: главное с заседания правительства

Фото: Скриншот трансляции заседания правительства Пермского края
Фото: Скриншот трансляции заседания правительства Пермского края

На заседании правительства Пермского края был представлен итоговый эскиз транспортно-пересадочного узла «Пермь 2», который объединит железнодорожный и автовокзалы. Концепция была представлена министром транспорта Пермского края Андреем Алякринским в рамках проекта «Компактный город».

«На обновленной Перми-2 появятся высокие посадочные платформы, а также будет предусмотрена возможность сразу же пересесть на общественный транспорт. Для пересадки на другой транспорт не нужно будет выходить на улицу», – рассказал министр транспорта.

Облик ТПУ, который представлен на заседании правительства, является окончательным и согласованным с РЖД. Корректировке подвергаться не будет.

«Этот эскиз уже утвержден Это облик, который мы согласовали с РЖД, и в рамках которого ведется проектирование», – добавил Алякринский.

Проектирование по плану должны завершить в 2022 году. Строительство планируют закончить в 2024 году.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что срок строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Перми 2 сдвигается на апрель-июнь 2023 года. Его не успеют построить до конца 2022 года, как планировалось ранее. Новый срок – 2 квартал 2023 года – был озвучен представителями ОАО «РЖД» в ходе заседаний специальной рабочей группы при правительстве Пермского края по реализации совместных проектов.

Речь идет о проекте вокзального комплекса, который объединит железнодорожные и автобусные перевозки, а также о реконструкции всего путевого хозяйства, в том числе строительстве высоких перронов с навесами.

Помимо эскиза вокзала и сроков реализации проекта ТПУ, на заседании правительства стал известен новый план развития проекта «наземного метро» в Перми.

Транспортный проект предполагает запуск на территории Пермской агломерации скоростных электричек «Ласточка». В рамках первого этапа, который будет реализовываться с 2021 по 2024 голы, планируется организовать кольцевой маршрут, который соединит обе части Перми. Время прохождения полного круга, по словам министра транспорта Андрея Алякринского, составит около 50 минут.

На втором этапе появятся Пермские диаметры – железнодорожные линии, связанные с Пермским кольцом. Они включают в себя направления Краснокамск – Голованово, Оверята – Ферма и Ферма – Левшино. Кроме этого, будут построены и модернизированы 44 остановки. Реализация данного этапа рассчитана до 2030 года.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что проект наземного метро в Перми планируют реализовать до 2030 года. Оно будет включать более 30 станций, по маршруту планируют пустить электропоезд «Ласточка». Планируется, что средства на реализацию проекта будут выделены из федерального бюджета. Об этом во время встречи с главными редакторами пермских СМИ сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин.

Над проектом власти Прикамья работают совместно с РЖД. Он может быть реализован в несколько этапов. В маршрут наземного метро войдут Краснокамск, Закамск, Гайва, станция Ферма и другие территории. После обследования железнодорожного полотна планируется составить дорожную карту запуска проекта, а после запустить поезда.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Правительство Киргизии поддержало замену солнца на флаге Политика, 15:53
Вратарь сборной Англии пропустит несколько месяцев из-за травмы Спорт, 15:51
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:51
Акции Virgin Galactic рухнули на отказе Брэнсона от инвестиций в компанию Инвестиции, 15:46
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 15:42
«Металлоинвест» сменил гендиректора Бизнес, 15:41
Биржа поддержала миноритариев в споре из-за незаконной приватизации Финансы, 15:40
МЧС предупредило об аномальных холодах в Москве Общество, 15:34
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
В Особою экономическую зону «Пермь» намерены зайти ещё три резидента Пермь, 15:31 
Гособвинение запросило для экс-губернатора Белых 12 лет колонии Политика, 15:30