Перейти к основному контенту
Стрельба в пермском университете ,  
0 

Глава Перми высказался после стрельбы в вузе

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Мэр Перми Алексей Дёмкин высказался после стрельбы в ПГНИУ. Он опубликовал пост с соболезновании в своем Instagram.

«Сегодня вся Пермь скорбит. 8 человек погибли и 24 пострадали в результате стрельбы в ПГНИУ. Искренне соболезную родственникам и близким погибших в этой чудовищной трагедии. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления. По понятным причинам для школьников, обучающихся во второй смене, отменили занятия. Жизнь показывает, что не зря были ужесточены меры безопасности в школах и детских садах, тем не менее, нужно быть всегда бдительными. Учебный процесс приостановлен до полной проверки систем безопасности в школах города. Когда проверка будет завершена, учебный процесс возобновится в штатном режиме. Вечером назначил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям», – написал Алексей Дёмкин.

Ранее РБК Пермь сообщал, что около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице.

Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Также на место происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.

Президенту РФ Владимиру Путину доложено о стрельбе в Перми. Путин поручил направить глав Минздрава и Минобрнауки в Пермь для организации помощи семьям погибших и пострадавшим при стрельбе вузе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Пермь
Лидеры еще двух стран посетят парад Победы в Москве Политика, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Сборная «Россия 25» с Ротенбергом проиграла белорусам в матче с 15 голами Спорт, 19:45
В Петербурге приостановили показы спектаклей Боярского Общество, 19:38
Шашлычный набор в Пермском крае за год подорожал на 20,5% Пермь, 19:30 
Трамп заявил о желании работать над миром на Украине вместе с Эрдоганом Политика, 19:25
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд в Париже вынес приговоры оскорбившим режиссера открытия Олимпиады Спорт, 19:15
МВД Дагестана уточнило число напавших на сотрудников ДПС в Махачкале Общество, 19:13
Минздрав Дагестана сообщил о трех погибших в перестрелке в Махачкале Политика, 19:06
На «Иннопроме» в Узбекистане обсудили инвестпроекты с Подмосковьем Отрасли, 19:05
Инстаблогер Шабутдинов признал в суде все обвинения «в полном объеме» Общество, 18:57
«Спартак» снялся с чемпионата России по пляжному футболу из-за финансов Спорт, 18:48
Акции киностудий упали после слов Трампа о пошлинах на иностранные фильмы Инвестиции, 18:46