Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

ЗАО «СКБ» предложат выкупить имущество ПАО «Мотовилихинские заводы»

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Состоялись торги по продаже имущества ПАО «Мотовилихинские заводы». На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве указано, что торги признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие в торгах допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене в размере 21,6 млн руб., которое не ниже установленной начальной цены продажи. В частности, на продажу выставлены товарно-материальные ценности в количестве 5 591 шт., ограниченные в обороте.

Единственный участник аукциона – ЗАО «Специальное конструкторское бюро». Компании будет предложено заключить договор купли-продажи по начальной цене лота.

Также в тексте решения говорится, что у единственного участника имеется заинтересованность по отношению к кредиторам и должнику, поскольку должник является единственным акционером ЗАО «СКБ». Заинтересованность единственного участника по отношению к конкурсному управляющему отсутствует, в капитале заявителя конкурсный управляющий, а также саморегулируемая организация, членом которой является конкурсный управляющий, не участвуют.

ЗАО «Специальное конструкторское бюро» зарегистрирована в июне 1996 года и находится по адресу ул. 1905 года, д. 35. Генеральным директором организации является Ринат Идрисов. Учредители компании – ПАО «Мотовилихинские заводы».

Ранее РБК Пермь сообщал, что арбитражный суд Пермского края признал ПАО «Мотовилихинские заводы» банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

«Открытие конкурсного производства не означает прекращение производственной деятельности и ликвидацию предприятия. Это следует и из буквы закона, и из практики его применения к предприятиям оборонного комплекса», — комментируют в машхолдинге введение процедуры банкротства.

Также в сообщении компании говорится, что «Мотовилихинские заводы» являются единственным производителем в стране по целому ряду изделий военно-промышленного комплекса. Предприятие имеет действующие контракты и продолжит выполнять гособоронзаказ.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Пермь
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50