Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Новости без COVID-19 ,  
0 

В минтрансе рассказали где будет проходить третий мост через Каму

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Министерство транспорта Пермского края определило территории, через которые будет проходить третий мост через Каму. Об этом сообщает Business Class со ссылкой на региональный минтранс.

«Створ нового моста через реку Каму будет проходить по территории завода «Телта» и частично заденет территорию порта «Пермь», – пояснили в ведомстве.

Перечень земельных участков, которые попадут под изъятие в связи с возведением крупного инфраструктурного объекта, будет известен после проведения проектно-изыскательских работ.

Ранее РБК Пермь сообщал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил о планах по строительству третьего моста через Каму. По его словам, на данный момент поставлена задача – найти проектировщика до конца нынешнего года.

«Кто бы что ни говорил, но я верю в проект. Мы должны заявлять федерации о наших намерениях, а мы имеем право на то, чтобы Пермь как миллионный город получила еще один мостовой переход. Поставил задачу министерству транспорта Прикамья о том, что в этом году должны найти проектировщика. Проект должен быть готов в течение года, так как он очень сложный. Дальше необходимо полностью найти финансирование, помощь федерального бюджета здесь просто необходима. Начать постройку планируем в 2022-2023 году», – заявил губернатор Прикамья.

Также ранее стало известно, что Минтранс РФ готов помочь с финансированием строительства третьего моста через Каму. Первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк отметил, что третий мост через Каму действительно нужен региону, поэтому Минтранс России готов помочь в реализации проекта, в том числе федеральным финансированием. При этом стороны договорились, что власти Пермского края должны начать проектирование данного объекта транспортной инфраструктуры уже в 2021 году.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
Reuters предсказал в США перемены «с множеством торпед под водой»Политика, 16:26
Летевший в Нальчик Boeing вернулся в Москву из-за неисправностиОбщество, 16:14
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Спорт, 16:04
Путин после доклада Герасимова заявил, что еще переговорит с нимПолитика, 16:02
На востоке Москвы загорелись баниОбщество, 15:44
Обвиняемый по делу об убийстве генерала Москалика признал винуПолитика, 15:44
Times узнала о раскрытии личностей элитных спецназовцев ВеликобританииПолитика, 15:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Мужчина умер на борту летевшего из Москвы в Магас самолетаОбщество, 15:31
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеСпорт, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираСпорт, 15:01
СК раскрыл подробности дела о гибели генерала МоскаликаПолитика, 14:57
В Прикамье из жизни ушла 100-летняя участница войны Нина ГущинаПермь, 14:54 
Десять домов загорелись в селе в Красноярском краеОбщество, 14:46
В Екатеринбурге отца фигуристки арестовали за нападение на судьюСпорт, 14:45