Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новости без COVID-19 ,  
0 

Стало известно, когда возобновятся полеты санавиации в Прикамье

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

По данным Министерства здравоохранения Пермского края, 13 июля был подписан договор с АО «Национальная служба санитарной авиации» (АО «НССА»), которая будет являться новым подрядчиком для санитарной авиации ГБУЗ ПК «Ордена Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (ПККБ). Об этом сообщает пресс-служба минздрава. 

«Вылеты планируется начать уже с завтрашнего дня. Вертолет для данной цели уже был передислоцирован в Пермь. Пациентам, нуждающимися в данном виде экстренной транспортировки, будет оказываться своевременная медицинская помощь», – отметили в Минздраве.

АО «Национальная служба санитарной авиации» (АО «НССА»), создано 31.08.2017 по инициативе ГК «Ростех» в качестве «гарантирующего поставщика» единой системы санитарной авиации Российской Федерации.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 года АО «НССА» определено в 2018 - 2019 годах единственным исполнителем авиационных работ по оказанию медицинской помощи на территории Российской Федерации.

Ранее РБК Пермь сообщало о том, что в Минздраве Пермского края сообщили, что в Пермь был передислоцирован резервный вертолет для осуществления функций санитарной авиации на территории региона. При этом он будет соответствовать необходимым условиям контракта с Пермской краевой клинической больницей (ПККБ).

«Таким образом, работа санитарной авиации не будет приостановлена. Пациентам, нуждающимися в данном виде экстренной транспортировки, будет оказываться своевременная медицинская помощь», – подчеркнули в Минздраве. В частности, на завтра запланирован вылет вертолета в Чернушку для транспортировки пациента в Пермь.

На прошедшей неделе в заповеднике Вишерский инспектор Алексей Бахтияров, который живет и работает на отдаленном кордоне Лиственничный нуждался в срочной медицинской помощи и эвакуации на «большую землю». По информации Вишерского заповедника, сам Алексей во время сеанса связи с базой заповедника сообщил об ухудшении состояния здоровья, у него отнялась левая часть тела. Затем врачи попытались по радио диагностировать состояние Алексея и вызвать борт санавиации. Эвакуировать Алексея можно было только воздушным путем, так как кордон находится за Чувальским перевалом, а услуг санавиации в Пермском крае сегодня нет, как выяснили в заповеднике, когда пытались организовать медицинскую помощь для Алексея.

Директор заповедника Павел Бахарев в беседе с РБК Пермь рассказал о том, что вертолет для эвакуации инспектора был заказан за счет заповедника Вишерский.

«Вертолет заповедник заказал за собственный счет, по цене точно сказать не могу, но думаю, что примерно тысяч 400 у нас уйдет. У нас не в первый раз случается такое, когда приходится вызывать санитарную авиацию.

С авиакомпанией «Геликс» (которая предоставила борт – прим.) у нас хорошие взаимоотношения и директор откликнулся на просьбу, их борт оказался в Ныробе, экипаж оперативно выехал и помог завершить все работы по эвакуации Бахтиярова», – пояснил директор Вишерского заповедника.

Павел Бахарев отметил, что подобный случай, когда помощь понадобилась кому-либо из посетителей заповедника, далеко не первый. Случаи возникали даже с туристами, а помочь может только борт санитарной авиации, так как на севере края нет дорог, а большая часть территории заповедника Вишерский – горы.

«На нашей территории, где нет нормальной сети дорог к северу, а у нас в заповеднике 60% – это горные территории, конечно только вертолет сможет прийти на помощь. А случаи бывали, в том числе с туристами. Только авиация, дорог у нас нет! И для нас как гром среди ясного неба звучала новость, что в Пермском крае нет борта санавиации, поэтому и шум такой поднялся», – добавил директор Вишерского заповедника.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Пермь
МВД раскрыло личность погибшего при взрыве под Рязанью силовика Общество, 13:21
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 13:20
Песков объяснил, почему Путина в ОАЭ сопровождали тяжелые истребители Политика, 13:16
Игроки «Молота» примут участие в Кубке Первого канала Пермь, 13:14 
Гинцбург назвал срок поступления обновленного «Спутника Лайт» в оборот Общество, 12:57
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:57
Конор Макгрегор исключил возможность боя с Петром Яном Спорт, 12:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 12:34
«Соликамский магниевый завод» передают «Росатому» Пермь, 12:29 
Гутерриш заявил о подрыве авторитета Совбеза ООН из-за войны в Газе Политика, 12:27
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Российского нападающего признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 12:02
Как нарастили расходы на офлайн-рекламу крупнейшие компании. Инфографика Технологии и медиа, 12:00
Армия Израиля за сутки атаковала более 250 объектов в секторе Газа Политика, 11:57