Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Пермь
В России стартовали продажи смартфонов Huawei P60 и P60 Pro Life, 15:14
В Воронеже введут режим ЧС районного масштаба Политика, 15:07
В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков Крипто, 15:04
«У нас уже все есть»: как подготовить сотрудников к изменениям Pro, 15:03
Россия назвала Европе дату окончательного выхода из договора об армиях Политика, 14:56
Купленный за €60 млн Кейта бесплатно перешел из «Ливерпуля» в «Вердер» Спорт, 14:55
Путин и Лукашенко обсудили ядерное оружие и сотрудничество. Видео Политика, 14:52
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Недвижимость, 14:47
Путин назвал сроки размещения ядерного оружия в Белоруссии Политика, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:42
СК обвинил изготовителя «Мистер Сидра» в закупке похищенного у МВД спирта Общество, 14:32
Ульянову, другу экс-прокурора Мурая, запрошено 12 лет и штраф 40 млн руб. Пермь, 14:31 
Минобороны отчиталось о ночном ударе по складам ВСУ с дронами Политика, 14:28
Новости без COVID-19 ,  
0 

ВТБ выбран для выплат средств вкладчикам пермского «Проинвестбанка»

Фото: Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

Банк ВТБ стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Проинвестбанк», в отношении которого 23 апреля 2021 года наступил страховой случай. Об этом сообщает Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Агентство начнет выплату страхового возмещения вкладчикам АКБ «Проинвестбанк» с 4 мая 2021 года. Агентством будет задействована сеть из не менее чем 12 структурных подразделений банка-агента, которая позволит осуществлять выплату страхового возмещения во всех населенных пунктах, где находились отделения банка, в том числе в Пермском крае.

По оценкам Агентства, 94% вкладчиков АКБ «Проинвестбанк» получат возможность полностью возместить свои вклады за счет выплаты страхового возмещения из Фонда обязательного страхования вкладов.

Банк ВТБ будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам АКБ «Проинвестбанк» в течение не менее 1 года.

Ранее РБК Пермь сообщало о том, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Проинвестбанк», зарегистрированного в Перми. По величине активов кредитная организация занимала 315 место в банковской системе Российской Федерации.

Позднее, Генеральный директор и председатель совета директоров «Проинвестбанка» Александр Воронцов прокомментировал РБК Пермь решение Центробанка.

«ЦБ, к сожалению, отличается очень большой парадоксальностью и непоследовательностью. Весь 2020 год по рекомендации ЦБ мы делали реструктуризацию и снижение ставок для наших клиентов в связи с коронавирусной инфекцией. А сейчас, с точки зрения наших властей, эпидемия закончилась, и все эти клиенты попадают под категорию плохих заемщиков, даже в том случае, если они нормально обслуживают кредит, платят проценты. Но в прошлом году им делали реструктуризацию, они считаются плохими заемщиками. А для них нужно иметь большие резервы», – пояснил РБК Пермь решение ЦБ Воронцов.

Авторы
Теги