Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Пермь
Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 15 Общество, 18:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 18:24
Минэкономразвития предложило перевести в онлайн сделки с участием опеки Недвижимость, 18:24
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 18:24
Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов попал в реанимацию Спорт, 18:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:19
В Белгородской области обстреляли пункт отселенных из Шебекино жителей Политика, 18:19
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Музыкантов из Москвы отвезли в полицию из-за жалобы на «украинские» песни Политика, 18:17
Баста выступит на финале Кубка России по футболу Спорт, 18:16
Как выглядит трибуна, которая опрокинулась в Ростове-на-Дону. Видео Общество, 18:15
Глава «Цементум» — о зеленых технологиях и уходе иностранцев из отрасли Новая экономика, 18:14
На Украине снизят максимальный возраст призыва на срочную службу Политика, 18:12
В России объявили в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского Политика, 18:09
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:04

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Краевой минздрав пояснил различия в данных об умерших от Covid медиках

Фото: пресс-служба правительства Пермского края
Фото: пресс-служба правительства Пермского края

По данным регионального минздрава, с начала регистрации случаев коронавирусной инфекции в Пермском крае скончались девять медработников.

По данным министерства, значительное число погибших медработников – восемь человек – работали в медучреждениях Перми, еще один из умерших врачей работал в Краснокамске, сообщает Пропермь со ссылкой на данные министерства. По данным минздрава, данные, подтверждающие наличие у погибшего коронавируса, судебно-медицинская экспертиза выдает позднее, поэтому число погибших медработников может увеличиться.

«Сейчас исследуется один спорный случай, о нем писали в СМИ на этой неделе. Точно можно будет сказать о наличии у умершего врача коронавирусной инфекции только после получения подтверждения», – цитирует издание министерство.

При этом, по информации портала, данные министерства не соответствуют сведениям федерального «Списка памяти». В нем отсутствуют данные об умершем враче из Краснокамска, о котором сообщают в региональном минздраве. Кроме того, в «Списке памяти» в настоящее время 12 имен умерших сотрудников медучреждений и медицинских работников других учреждений края. 

Про гибель еще трех медицинских работников с инфекцией стало известно на минувшей неделе. 3 декабря ушел из жизни заслуженный врач РФ, экс-главврач регионального тубдиспансера и бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Борис Светлаков. 7 декабря стало известно о смерти ректора ПГМУ и депутата Законодательного собрания Пермского края Ирины Корюкиной. 8 декабря, скончался заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Пермского государственного медицинского университета им. академика А.Е. Вагнера Андрей Николенко. Обобщив все данные, издание делает вывод «о смерти 16 представителей медицинской отрасли из Пермского края, чья кончина может быть связана с коронавирусной инфекцией».

В минздраве на просьбу РБК Пермь прокомментировать расхождения в данных сообщили, что издание просило предоставить информацию о медицинских работниках, причиной смерти которых стал Covid-19. «Случаев гибели медицинских работников, причиной смерти которых стал коронавирус, на сегодня подтверждено девять. В части случаев экспертиза, устанавливающая причину смерти, пока не завершена. Вопросов о случаях гибели инфицированных медработников от сопутствующих заболеваний нам не задавали, о смерти немедицинских работников больниц и стационаров – тоже», пояснили в министерстве.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.