Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
Эксперты рассказали, как избежать встречи с акулой Общество, 14:44
Павлюченкова назвала способную стать «новой Шараповой» теннисистку Спорт, 14:32
В Москве арестовали американца по делу о сбыте наркотиков Общество, 14:11
В Минобороны заявили о трехкратном росте набора контрактников с апреля Политика, 14:07
Россиянка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» Спорт, 14:01
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:59
Макгрегора освистали во время финала НБА после нокаута маскота клуба Спорт, 13:50
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Рогов оценил группировку ВСУ на запорожском направлении в 100 тыс. Политика, 13:45
Боец ММА рассказал об отказе переходить в футбольный ЦСКА Спорт, 13:40
Комитет Думы поддержал проект о праве судимых служить по контракту Политика, 13:21
Премьер Канады приехал в Киев с необъявленным визитом Политика, 13:11
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 13:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 13:07
Власти назвали причину взрыва на ракетном заводе в Анкаре Политика, 12:56
Новости без COVID-19 ,  
0 

Глава Прикамья поручил установить телетрапы в аэропорту не позже сентября

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Глава Прикамья Дмитрий Махонин провел совещание с новым руководителем АО «Стройтрансгаз» Игорь Забираном, посвященное реконструкции рулежных дорожек в аэропорту «Большое Савино», сообщает пресс-служба краевого правительства. Завершение этого этапа работ позволит установить пять телетрапов, которые были поставлены в регион еще в прошлом году. Они не были смонтированы из-за того, что подрядная организация, которая проводит реконструкцию аэропорта, ведет работы с серьезным отставанием от графика. Ввод телетрапов в эксплуатацию позволит пассажирам переходить из салонов самолетов в терминал по «теплому рукаву», не спускаясь по трапам на взлетно-посадочную полосу.

Глава региона обозначил, что работы по реконструкции рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов, начатые в 2018 году, не были завершены вовремя. Генеральный директор компании «Стройтрансгаз» Игорь Забиран доложил, что 2 июня в Пермь прилетят специалисты компании, которые «оценят фронт работ по завершению реконструкции аэропорта». Так же будет оценена комплектация бетонного завода, приобретенного прежним руководством «Стройтрангаза»: рассмотрена возможность пуско-наладки и запуска завода.

Руководитель подрядчика заверил, что обязательства по завершению реконструкции пермского аэропорта будут выполнены до 31 сентября 2020 года. Для окончания реконструкции аэропорта «Большая Савино» ожидается прибытие в Пермь бригады строителей из Якутии, которые имеют опыт работы на таких объектах.

По данным правительства Пермского края, за период 2018-2019 годов было выполнено работ на 187 млн. рублей.

Ранее РБК Пермь сообщал, что стоимость контракта по реконструкции рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов – 529 млн. рублей.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в международном аэропорту Пермь в период с 16 по 31 мая все дневные рейсы были отменены или перенесены на ночные часы. Эти ограничения были введены по инициативе подрядной организации – «Стройтрансгаз» – которая в этот период планировала соединять рулежную дорожку со взлетно-посадочной полосой. Однако, подрядная организация на работы не вышла: по данным источника РБК Пермь, представители компании предложили аэропорту снова ввести ограничения – в июле.

Также РБК Пермь сообщал, что 28 мая в Росавиации состоялось совещание, на котором глава ведомства дал поручение завершить все работы по реконструкции аэропорта до конца 2020 года.

Авторы
Теги