Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

Минздрав Прикамья: почти 3 тыс. медработников получили выплаты

Минздрав Пермского края отчитался о дополнительных выплатах медикам, работающим с COVID-19. К 15 мая данные выплаты к зарплате за лечение пациентов с коронавирусом получили за апрель 1138 медработников Прикамья. Общая сумма выплат составила 52,8 млн рублей.

Раньше выплаты стимулирующего характера в 25 тыс., 50 тыс. и 80 тыс. рублей (исходя из категории медперсонала) выплачивались за фактически отработанные часы, то сейчас – вне независимости от отработанного времени с больными. 

С учетом нововведений и произведенного в выходные перерасчету – итоговая сумма увеличилась в два раза и составила 105,7 млн рублей (выплаты произведены 17 и 18 мая). Данные выплаты получили сотрудники, участвующие в оказании медпомощи инфицированным пациентам – всего 1923 человека. К ним относится медперсонал 11 из 17 больниц специально подготовленных для лечения граждан с COVID-19, а также прикрепленные к ним бригады скорой помощи.

Дополнительные выплаты медработникам предусмотрены еще по двум документам (федеральному (№ 415) и региональному (№ 206-п) постановлениям). Федеральный документ предусматривает оплату помощи пациентам с COVID-19, а региональный – за помощь пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывших из других стран и регионов, контактировавших с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ).

Как сообщают краевые власти, после проведенного перерасчета, стимулирующие выплаты по постановлению №415 распространились на 1923 медиков (на 188 больше чем было), а по постановлению № 206-п – на 2786 медиков и сотрудников скорой помощи (в том числе водителей) – рост почти на 700 человек. С учетом того, что ряду медработников полагаются допвыплаты сразу по нескольким постановлениям, всего дополнительная поддержка после нововведений была оказана почти 3000 медиков Прикамья. Общая сумма доплат за работу в апреле составила 152 млн рублей.

Как сообщила министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова, средняя допвыплата к зарплате медперсоналу по региональному постановлению составила около 8 тыс.руб., по №415 – 12 тыс. руб., а по №484 – около 100 тыс. рублей.

Ранее РБК Пермь сообщал, что по словам министра здравоохранения при проверке данных о выплатах медицинским сотрудникам была обнаружена техническая ошибка, которая связана не с начислением выплат, а с количеством человек. 

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19
МОК использовал орден от Зеленского против украинского скелетониста Спорт, 19:17
Смешивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:10
В ФАС сообщили, как будут проиндексированы портовые сборы в 2026 году Общество, 19:09