Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

Обнаружена техническая ошибка: Минздрав о выплатах медикам Прикамья

Минздрав Пермского края провел онлайн-совещание с администрациями пермских подстанций скорой помощи. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с выплатами медикам. Ранее сообщалось, что те деньги, которые были выплачены, не соответствовали указу федеральных властей. Министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова сообщила, что причиной этому стала техническая ошибка.

«При проверке данных о выплатах была обнаружена техническая ошибка, которая связана не с начислением выплат, а с количеством человек. Это значит, что сегодня выплата за особые условия придет дополнительно тем, кому не приходила 15 мая. Плюсом придет перерасчет тем, кто ее уже получил», – заявила глава регионального Минздрава.

Также она пояснила, что 15 мая медикам пришла выплата за фактически отработанное время. Сейчас эта выплата платится вне зависимости от фактически отработанного времени, вне зависимости от отработанной ставки за риск работы с пациентами, у которых выявлен COVID-19 только за апрель.

Оксана Мелехова добавила, что в регионе действуют три вида выплат. Согласно постановлению № 415 выплаты получат медсестры диспетчера, фельдшеры за особые условия труда. Вторая выплата производится согласно федеральному постановлению № 484, в которой указаны врачи, средний медперсонал, диспетчера и водители скорой. Третье постановление – региональное №206. В него входят бригады скорой помощи, кто работает с пациентами из группы риска. Это те, кто болеет пневмонией. или контактные пациенты, или кто прибыли из других стран с признаками ОРВИ.

Ранее РБК Пермь сообщал, что 16 мая прокурором внесено представление министру здравоохранения Оксане Мелеховой с требованием незамедлительно провести все необходимые доначисления. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Пермь
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Свыше 15 тыс. человек остались без воды во Владивостоке после аварии Общество, 08:15
Орнитологи рассказали, как проведут перепись воробьев по одним кустам Общество, 08:00
Ходорковскому грозит новый штраф за нарушение закона об иноагентах Политика, 07:57
Силы ПВО сбили 22 дрона над Россией и Черным морем за ночь Политика, 07:43
В аэропортах Калуги и Волгограда сняли ограничения на полеты Общество, 07:36
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Спорт, 07:30
Экс-министр культуры Франции подал в отставку из-за файлов Эпштейна Политика, 07:25
Россия указала Израилю на связь между сносом мемориалов и антисемитизмом Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Atlantic рассказал, что Асад перед свержением был «одержим видеоиграми» Политика, 07:11
В Приморье мальчик провалился под лед и утонул Общество, 06:20
Офис Нетаньяху анонсировал его встречу с Трампом для переговоров по Ирану Политика, 06:11