Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

В Прикамье разрешили работать еще более чем 250 организациям

Минпромторг Пермского края расширил перечень предприятий, организаций и ИП, которые не приостановят деятельность в условиях режима самоизоляции. В этот список включают компании, которые не попадают под пункты указа главы региона, но подтверждают, что их работу приостанавливать нельзя. В обновленный перечень, опубликованный 9 апреля, включена 371 организация (по состоянию на 7 апреля в списке было 105 юрлиц и ИП). 

Также Минпромторг отказал во включении в перечень 179 организациям, не предоставившим необходимый пакет документов. В ведомстве утверждают, что эти предприятия и организации могут повторно подать заявки.

«Информация о решениях, принятых в отношении организаций, подавших заявки, но не рассмотренных на момент формирования данной редакции перечня, будет доведена до предпринимателей дополнительно в минимально возможные сроки, просьба следить за обновлениями на сайте Минпромторга Пермского края»,  – отметили в ведомстве.

Также по вопросу включения в реестр обратились 319 организаций края, которым указом губернатора уже разрешено вести деятельность в период изоляции. Таким компаниям в Минпромторн обращаться не нужно.

Ранее на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса глава региона поручил краевому министерству промышленности организовать прием заявок от региональных организаций, желающих продолжить осуществление предпринимательской деятельности в период угрозы распространения коронавируса. Компаниям нужно направить свою заявку на почту mintorg@permkray.ru. Заявка должна иметь четкие обоснования необходимости осуществления деятельности (в свободной форме) и сведения об обращениях контрагентов предприятия о необходимости выполнения тех или иных работ, оказания услуг, а также поставки продукции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Все новости Пермь
Бывший хоккеист СКА и «Спартака» Артем Федоров умер в возрасте 32 лет Спорт, 18:31
В Москве начали строить пешеходный мост на Болотной набережной Город, 18:26
В конституции Казахстана изменят формулировку о русском языке Политика, 18:19
«Бабушкина схема» и «вайбкодинг». Что вы знаете о словах года Общество, 18:13
Глава ФМБА раскрыла сроки регистрации вакцины от аллергии Технологии и медиа, 18:13
Хинштейн рассказал о последствиях ударов по Рыльску и Хомутовке Политика, 18:10
Экс-игрок «Спартака» ударом головой в лицо спровоцировал массовую драку Спорт, 18:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Годовой прирост банковских вкладов в Прикамье уменьшился до 15,8% Пермь, 18:02 
Шереметьево заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово Общество, 18:01
Организаторы признали проблемы с медалями. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:00
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
США перехватили в Индийском океане танкер из-за нарушения санкций Политика, 17:59
Инвестора Галицкого опросили в СК после самоубийства бывшей жены Общество, 17:59
Рейс Москва — Гавана вылетел на Кубу без пассажиров Общество, 17:58