Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Перми более 1,3 тыс. школьников переходят на дистанционное обучение

В Перми по данным на 17 марта родители 1321 школьника приняли решение обучать детей дистанционно. Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, формат оказания услуги дистанционного образования каждая школа определяет самостоятельно.

Обучение может проходить по средствам платформы электронного дневника, но не исключены и альтернативные источники – youtube-каналы, мессенджеры и социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Кроме того, в 30% школ города при реализации программы дистанционного обучения будут использованы федеральные платформы «Мобильное электронное образование» и «Российская электронная школа». Эти системы позволяют вести обучение по разным программам с уже готовыми вариантами заданий и обучающего контента. Также школам предложено воспользоваться платформой, разработанной ранее департаментом образования для реализации дистанционных курсов уникальных школ. Педагоги могут самостоятельно загружать онлайн-курс, контрольно-измерительные материалы и вести проверку работ, используя виртуальную обучающую среду системы moodle. Использование дистанционных форм обучения не исключает проведения контрольно-срезовых мероприятий по пройденным темам.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию. Это можно сделать в письменном или электронном виде, направив уведомление через школьный сайт, а также устно – проинформировав об этом классного руководителя. После этого с каждым родителем, сообщившим о намерении получать образование дистанционно, будет обсуждаться формат предоставления данной услуги.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в Пермском крае родителям разрешили не отправлять детей в школы в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом на своей странице в соцсети сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Пермь
Пользователи из России пожаловались на проблемы с доступом к AliExpressТехнологии и медиа, 14:24
«Ленком» назвал ошибкой висевший в театре портрет ПевцоваПолитика, 14:21
Рютте призвал страны НАТО готовиться к войнеПолитика, 14:20
Минтранс раскрыл сроки откачки мазута с танкера «Волгонефть-239»Общество, 14:17
За год в Москве снесли почти 2 тыс. самостроевНедвижимость, 14:04
Шестая ракетка мира проиграл во втором круге Australian OpenСпорт, 14:02
Сына Лукашенко переизбрали президентом Олимпийского комитета БелоруссииСпорт, 13:52
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как понять скрытые мотивы покупателя — метод производителя «ФрутоНяни»Pro, 13:47
Французы стали пить больше пива и меньше винаВино, 13:44
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 13:44
Эксперты назвали российскую армию второй по силе в миреПолитика, 13:43
Лыжница заявила о стыде за балаган по поводу условий проживания в КазаниСпорт, 13:40
Оверчук назвал Армению главным бенефициаром от членства в ЕАЭСПолитика, 13:36
Военкомат Башкирии ответил на сообщения о списках женщин для службыОбщество, 13:34