Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Перми более 1,3 тыс. школьников переходят на дистанционное обучение

В Перми по данным на 17 марта родители 1321 школьника приняли решение обучать детей дистанционно. Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, формат оказания услуги дистанционного образования каждая школа определяет самостоятельно.

Обучение может проходить по средствам платформы электронного дневника, но не исключены и альтернативные источники – youtube-каналы, мессенджеры и социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Кроме того, в 30% школ города при реализации программы дистанционного обучения будут использованы федеральные платформы «Мобильное электронное образование» и «Российская электронная школа». Эти системы позволяют вести обучение по разным программам с уже готовыми вариантами заданий и обучающего контента. Также школам предложено воспользоваться платформой, разработанной ранее департаментом образования для реализации дистанционных курсов уникальных школ. Педагоги могут самостоятельно загружать онлайн-курс, контрольно-измерительные материалы и вести проверку работ, используя виртуальную обучающую среду системы moodle. Использование дистанционных форм обучения не исключает проведения контрольно-срезовых мероприятий по пройденным темам.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию. Это можно сделать в письменном или электронном виде, направив уведомление через школьный сайт, а также устно – проинформировав об этом классного руководителя. После этого с каждым родителем, сообщившим о намерении получать образование дистанционно, будет обсуждаться формат предоставления данной услуги.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в Пермском крае родителям разрешили не отправлять детей в школы в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом на своей странице в соцсети сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Пермь
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29
Бё побил рекорд Бьорндалена и Фуркада по личным победам на ЧМСпорт, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43