Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Пермь
Сербский тренер из Саудовской Аравии отказался возглавить «Динамо» Спорт, 16:42
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю Авто, 16:35
Глава SEC сравнил криптосообщество с «торгашами и аферистами» 20-х XX в. Крипто, 16:34
ЦБ рекомендовал дать кредитные каникулы уехавшим из приграничных районов Финансы, 16:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:28
Сальдо сообщил об ударе ВСУ британскими ракетами по пионерлагерю Политика, 16:27
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Когнитивные искажения: что мешает рационально воспринимать критику Pro, 16:24
Третий город России за день оказался атакован беспилотником Политика, 16:23
Сохранение доверия: в Прикамье вырос объём средств на банковских вкладах Пермь, 16:17 
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Недвижимость, 16:09
Бельгия продолжит поставки оружия Киеву до ответа по винтовкам в Шебекино Политика, 16:08
В Белгороде на бизнес-центр упал и загорелся беспилотник Политика, 16:03
Цены на кофе на бирже в Лондоне взлетели до рекордных значений Инвестиции, 16:01
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Перми более 1,3 тыс. школьников переходят на дистанционное обучение

В Перми по данным на 17 марта родители 1321 школьника приняли решение обучать детей дистанционно. Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, формат оказания услуги дистанционного образования каждая школа определяет самостоятельно.

Обучение может проходить по средствам платформы электронного дневника, но не исключены и альтернативные источники – youtube-каналы, мессенджеры и социальные сети. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Кроме того, в 30% школ города при реализации программы дистанционного обучения будут использованы федеральные платформы «Мобильное электронное образование» и «Российская электронная школа». Эти системы позволяют вести обучение по разным программам с уже готовыми вариантами заданий и обучающего контента. Также школам предложено воспользоваться платформой, разработанной ранее департаментом образования для реализации дистанционных курсов уникальных школ. Педагоги могут самостоятельно загружать онлайн-курс, контрольно-измерительные материалы и вести проверку работ, используя виртуальную обучающую среду системы moodle. Использование дистанционных форм обучения не исключает проведения контрольно-срезовых мероприятий по пройденным темам.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию. Это можно сделать в письменном или электронном виде, направив уведомление через школьный сайт, а также устно – проинформировав об этом классного руководителя. После этого с каждым родителем, сообщившим о намерении получать образование дистанционно, будет обсуждаться формат предоставления данной услуги.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в Пермском крае родителям разрешили не отправлять детей в школы в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом на своей странице в соцсети сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. 

Авторы
Теги