Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Пермь ,  
0 

Экс-губернатор Прикамья объяснил причины провала строительства зоопарка

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

Экс-глава Пермского края Максим Решетников 7 февраля после представления врио губернатора Дмитрия Махонина в прямом эфире в Instagram представил некий отчет о результатах своей работы в регионе, а также ответил на вопросы журналистов. Главный редактор портала «59.ru» спросила «как так вышло, что за несколько лет строительства зоопарка так ничего и не построено?».

«Что касается недостатка контроля – очень существенный провал в этой системе в том, что строительный контроль недофинансируется. Мы повесили все на УКС, не обеспечив им финансирование и специальные кадры. Чтобы впредь этого избежать, мы приняли решение существенно увеличить отдел строительного контроля. Проектно-сметная документация, как мне рассказывали, была сделана без должных изысканий. Проект был сделан «на земле» Черняевского леса, где пески, а «посадили» на Нагорный, где глина. Основные проблемы в этом. А кто и что там украл – правоохранительные органы разберутся. Ущерба бюджету Пермского края не будет. Даже если у подрядчика будет долг, что коллеги донесут свои деньги и закроют долги перед Пермским краем», – ответил Максим Решетников.

Первая очередь строительства должна была быть введена в 2018 году. На сегодня строительство объекта приостановлено, заказчик – Управление капитального строительства Пермского края (УКС) предъявило к генподрядчику «РЖДстрой» два иска на 1,6 млрд руб., а МВД расследует уголовное дело о хищениях порядка 800 млн руб. (двое фигурантов арестованы, помещены в СИЗО). Минстрой пообещал достроить объектв 2022 году. В настоящее время все работы остановлены.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что 21 января экс-губернатор Пермского края Максим Решетников был назначен на должность министра экономического развития РФ. 6 февраля врио губернатора был назначен Дмитрий Махонин.

Авторы
Теги