Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми не смогли выбрать, кто будет отвечать за отлов безнадзорных собак

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов на замещение должности директора службы.

Членам комиссии были представлены кандидаты на вакантную должность: представители зоозащитного сообщества Елена Олькова и Вера Смирнова.

Уволенный ранее директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Игорь Сафонов снял свою кандидатуру с конкурса. По причине того, что необходимым квалификационным требованиям, утвержденным минтруда, соответствовал только один претендент, комиссией было принято решение признать конкурс несостоявшимся сообщает в пресс-релизе администрация Перми.

Сейчас обязанности директора службы исполняет Лев Третьяков, который ранее работал в должности заместителя начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми. Он был назначен на эту должность после нападения собак на детей в микрорайоне Висим. Сейчас семилетний мальчик, который получил травмы, пришел в сознание, но остается в реанимации.

Также, в продолжении заседания депутаты обсудили механизмы реализации закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Главой города была поставлена задача до 1 января максимально увеличить количество бригад ловцов. Планируется, что в каждом районе города будет своя бригада рабочих.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что и.о. директора МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Лев Третьяков пригрозил административными наказаниями владельцам собак за их вольный выгул. По его словам, в ближайшее время начнут наказывать безответственных людей, чьи собаки без привязи гуляют по улицам. Так, если у службы отлова есть факты, указывающие на связь конкретного человека с конкретной собакой с улицы, то на хозяина будет составлено административное правонарушение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Предприятия Пермского края задолжали почти 2 трлн рублей Пермь, 06:31 
В АТОР назвали стоимость новогоднего отдыха для россиян Общество, 06:23
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
WP сообщила о поиске США «лучшего из худших» для управления сектором Газа Политика, 06:15
Россияне рассказали, будут ли работать в новогодние праздники Общество, 06:00
Военные России уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области Политика, 05:42
«Молот» проиграл «Ижстали» первый матч выездной серии Пермь, 05:33 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12
SuperJob зафиксировал кадровый голод в 85% компаний России Экономика, 05:00
FT узнала о риске срыва выделения €50 млрд Украине из-за усиления правых Политика, 04:51
В Москве и Подмосковье объявили «желтый» уровень погодной опасности Общество, 04:49
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21