Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
4 

Россельхознадзор Прикамья выявил молочные фальсификаты в питании детей

Инспекторами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора в 2019 году на территории Пермского края в 17 социальных учреждениях края (детские сады, детские поликлиники, ГКУ СО ПК «ЦПД») отобрана 31 проба молочной продукции. Из них в 9 случаях, преимущественно в детских садах, выявлены несоответствия по показателям качества и безопасности.

Как сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора, недобросовестные производители края, а так же других субъектов РФ заменяют молочные жиры растительными или синтетическими, но не отражают настоящий состав продукта на упаковке (фальсификат). Так же выявлены не соответствия состава ГОСТу и по микробиологическим показателям (бактерии группы кишечной палочки, дрожжи).

Как сообщили РБК-Пермь в пресс-службе краевого Россельхознадзора, фальсифицированная продукция, несоответствующая по составу ГОСТу и по микробиологическим показателям, была выявлена у пяти производителей: три из них производят продукцию в Пермском крае, еще по одному производителю из Московской и Свердловской областей. Назвать производителей, допустивших нарушения, в Россельхознадзоре отказались.

Материалы о привлечении производителей недоброкачественной продукции из других регионов к административной ответственности направлены в территориальные Управления Россельхознадзора по подведомственности.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в пробах тушенки, выставленной на прилавках пермских магазинов обнаружили видоспецифичный ДНК курицы.
 

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
В МЧС рассказали, что упало с пролетающего над Челябинском самолета Общество, 10:40
Путин назвал нужный для России результат на Украине Политика, 10:35
Картофель в Прикамье подорожал в 2,5 раза из-за низкого урожая Пермь, 10:30 
Макрон обратился к Трампу из-за «цинизма» Путина Политика, 10:30
The Guardian рассказала о принципе Трампа «плати, чтобы получить доступ» Политика, 10:08
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Сколько стоит отдых в отелях на море летом 2025 года. ИнфографикаПодписка на РБК, 10:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Индии объяснили, почему ракета не смогла вывести спутник на орбиту Технологии и медиа, 09:51
За утро над Белгородской областью сбили 14 беспилотников ВСУ Политика, 09:33
Жирков рассказал, что его удивляет в своей реакции на победу в Кубке УЕФА Спорт, 09:30
«Зам Туска» или разыскиваемый Россией историк: кто возглавит Польшу Политика, 09:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:20
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
«Пожар высшей категории». С какими вызовами столкнется новый папа римскийПодписка на РБК, 09:00