Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пермь⁠,
0

Пермское УФАС приостановило заключение контракта на обследование зоопарка

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

Пермское УФАС приостановило процедуру заключения контракта с подрядчиком на проведение работ по обследованию технического состояния первой очереди строящегося зоопарка. Причиной стала жалоба на организацию закупки, поступившая от автономной некоммерческой организации «Союзэкспертиза-Пермь». В компании считают, что документация об аукционе составлена с нарушениями антимонопольного и гражданского законодательства РФ. 

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, заявитель считает, что необходимо оценить корректность и правильность технического задания, потому что, по мнению организации, проверка зданий, не завершенных строительством, необходима не просто на предмет технического состояния, но и нормативного.

Заявитель утверждает, что результатом торгов явилось снижение начальной (максимальной) цены контракта на 85%. Компания ООО «Инвента» оценил свои услуги в 1,25 млн руб. при начальной (максимальной) цене контракта 8,15 млн рублей.

Кроме того, по мнению заявителя, необходимо проверить, соответствует ли победитель аукциона требованиям, предъявленным к участникам закупки, а именно – соответствии требованиям об отсутствии у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным в бюджеты РФ. В отношении ООО «Инвента» открыто несколько исполнительных производств.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что пермская компания ООО «Инвента» проведет обследование технического состояния первой очереди строящегося зоопарка. Это стало известно после подведения итогов аукциона, заявку на который подали 8 организаций.

Кроме того, 1 ноября Управление капитального строительства Пермского края (УКС ПК) планирует через суд взыскать более 587 млн руб. с застройщика зоопарка. Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление в адрес «РЖДстрой» и определил возбудить производство по делу. Затем от краевых властей поступил еще один иск к застройщику зоопарка – на 1 млрд рублей. Общая сумма планируемых взысканий с АО «РЖДстрой» составляет почти 1,6 млрд рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:46
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:46
Все новости Пермь
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 18:14
Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над Черным морем Политика, 18:13
Верховный суд признал незаконным пребывание Долиной в проданной квартире Общество, 18:12
Откройте новый Петербург: что посетить в зимние каникулы Путешествуем по России, 18:01