Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В минстрое прокомментировали действия охранника, ударившего журналистку

В минстрое Пермского края прокомментировали действия охранника, который нанес удары журналистке при съемке сюжета о сносе гаражей в Разгуляе.

«Представитель охранного агентства подрядчика в праве ограничить доступ посторонних лиц на стройплощадку без соответствующего разрешения. Однако не таким способом. В свою очередь УКС [Управление капитального строительства Пермского края – РБК-Пермь] проведет внутреннее расследование случившегося». – сообщили РБК-Пермь в министерстве.

По имеющимся данным, охрану объекта осуществляет ЧОП «Витязь». Получить комментарий представителей компании РБК-Пермь не удалось, так как телефоны охранного предприятия не отвечают.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что при съемках сюжета охранник объекта ударил пермскую журналистку Ларису Стрельникову, не желая отвечать на ее вопросы. Оператор телеканала снял инцидент на видео, которое было использовано в телесюжете, вышедшем в эфир 7 ноября. Также руководитель Пермского отделения Союза журналистов России Игорь Лобанов сообщил, что от лица организации обратится в прокуратуру. Кроме того, обстоятельства произошедшего проверяет СКР.

Также РБК-Пермь сообщал о возбуждении уголовного дела по факту сноса гаражей на земельном участке, где планируется строительство нового здания оперного театра. По данным пресс-службы краевого СУ СКР, часть гаражей была незаконно снесена подрядчиком, который выполнял работы по демонтажу. В результате бездействия должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края были незаконно снесены (демонтированы) более 50 гаражных боксов, принадлежащих гражданам на праве собственности, что «повлекло существенное нарушение прав и законных интересов, а также причинение имущественного вреда собственникам гаражных боксов».

В настоящее время следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту халатности должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края (ГКУ ПК «УКС Пермского края»).

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Пермь
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19
Саудовская Аравия согласилась принять переговоры Путина и ТрампаПолитика, 01:58
В Москве троих мужчин арестовали на 15 суток из-за драки в «Кофемании»Общество, 01:57
Захарова призвала осудить атаку дрона на журналистов «Первого канала»Политика, 01:27
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Меликов взял под контроль расследование смерти сестры бойца спецоперацииПолитика, 01:13
Прикрепление к поликлиникам через «Госуслуги» разрешат во всех регионахОбщество, 01:01
Разработчик ChatGPT отказал Маску покупке контролирующей организацииТехнологии и медиа, 00:51
Белый дом лишил журналистов Associated Press доступа в Овальный кабинетПолитика, 00:49
WSJ назвала возможную причину крушения первого F-16 на УкраинеПолитика, 00:28
В Белгородской области решили отселить жителей хутора ВысокийПолитика, 00:19
Племянник Сергея Зверева погиб в зоне спецоперацииПолитика, 14 фев, 23:47