Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермская телекомпания заявила о нападении на журналиста при съемке сюжета

Фото: Скриншот с видео ГТРТК «Пермь»
Фото: Скриншот с видео ГТРТК «Пермь»

Государственная телерадиокомпания «Пермь» 7 ноября сообщила о нападении на съемочную группу телеканала при съемках сюжета о судебном процессе при сносе гаражей в Разгуляе. Сюжет об этом вышел в эфир в утренней программе новостей.

В ходе съемок автор сюжета на площадке около гаражей в Разгуляе сотрудник охраны потребовал прекратить съемку, после чего нанес несколько ударов.

В государственной телерадиокомпании «Пермь» заявили, что обратились в правоохранительные органы с заявлением о нападении на съемочную группу, которое трактуют как воспрепятствование работе журналистов. Также в компании оценивают причиненный охранником материальный и моральный ущерб.

Председатель Пермской краевой организации Союза журналистов России Игорь Лобанов заявил, что по факту действий охранника в отношении корреспондента ГТРТК «Пермь» Ларисы Стрельниковой от имени Союза журналистов России будет подано заявление в прокуратуру. «Случившееся я однозначно расцениваю как нападение на журналиста при исполнении им своих профессиональных обязанностей. Это статья 144 Уголовного кодекса РФ. До шести лет лишения свободы. Надеюсь, правоохранительные органы без лишних проволочек дадут оценку этому факту», – написал Игорь Лобанов на своей странице в соцсети.

Ранее РБК-Пермь сообщал о возбуждении уголовного дела по факту сноса гаражей на земельном участке, где планируется строительство нового здания оперного театра. По данным пресс-службы краевого СУ СКР, часть гаражей была незаконно снесена подрядчиком, который выполнял работы по демонтажу. В результате бездействия должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края были незаконно снесены (демонтированы) более 50 гаражных боксов, принадлежащих гражданам на праве собственности, что «повлекло существенное нарушение прав и законных интересов, а также причинение имущественного вреда собственникам гаражных боксов».

В настоящее время следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту халатности должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края (ГКУ ПК «УКС Пермского края»).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
Принц Уильям проехался на танке в ЭстонииПолитика, 20:02
В МЧС рассказали о сценариях прохождения половодья в ПрикамьеПермь, 20:00 
Трамп заявил о готовности США к войне с КитаемПолитика, 19:58
Трамп заявил об обсуждении «раздела территорий» на УкраинеПолитика, 19:52
Третья ракетка России проиграла 12-й на крупном турнире в МайамиСпорт, 19:47
Signum Capital: циклы на крипторынке поменялись. Что движет ценамиКрипто, 19:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиянка Калинская выиграла в Майами первый матч на турнире WTA с январяСпорт, 19:34
Площадь пожара на нефтебазе на Кубани сократилась до 2 тыс. кв. мОбщество, 19:34
Полиция Дубая раскрыла подробности о деле искалеченной украинской моделиОбщество, 19:31
ФИФА исключила мексиканский «Леон» из числа участников клубного ЧМСпорт, 19:25
Кремль назвал абсурдом обвинения в адрес России об обстреле ГИС «Суджа»Политика, 19:15
СК возобновит дело о нарушении прав жильцов ветхого дома в ГорнозаводскеПермь, 19:15 
Олимпийский чемпион Телегин в 33 года вошел в систему управления «Югры»Спорт, 19:07