Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми с 2021 года могут «отменить» кондукторов в городском транспорте

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Профессия «кондуктор» перестанет существовать в пермских автобусах к июлю 2021 года. Об этом объявил начальник департамента транспорта Анатолий Путин в Пермской торгово-промышленной палате на встрече с перевозчиками. Предполагается, что во всех автобусах к этому времени будут установлены валидаторы.

Также были смягчены требования к обновляемому подвижному составу для перевозчиков, которые выиграют будущие аукционы в рамках новой транспортной модели. Перевозчик обязан иметь автобусы, эксплуатируемые не более 12 лет, с классом двигателя «евро-3» и полунизкопольные, оборудованные видеокамерами и покрашенные «в цветах заказчика» (то есть красно-белыми). Минимум 20% парка должно работать на газомоторном топливе, передает слова Анатолия Путина «Новый компаньон».

К концу 2020 года на низкопольные автобусы должно быть заменено 25% парка, к концу 2021-го – 39%, 2022-го – 46%, 2023-го – 53%, 2024-го – 60%. При этом к концу 2024 года половина всего автопарка должно работать на газомоторном топливе, о чем ранее сообщал РБК-Пермь. Первые торги планируется объявить 10 декабря.

Ранее пермская гордума опубликовала проект о тарифе на проезд в общественном транспорте, поступивший из администрации города Перми. Согласно документу, тариф на перевозку одного пассажира автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми в проекте думы равняется 26 рублям. Тариф на перевозку одного места багажа установлен в размере 50% от стоимости проезда одного пассажира. Кроме того в документе прописано, что необходимо «предоставить скидку при безналичной оплате проезда в размере 2 рублей от стоимости тарифов». Таким образом цена проезда по банковской карте будет составлять 24 рубля.
 
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Пермь
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47
Электроснабжение украинских предприятий ограничат на десять часовПолитика, 00:31
Трамп оценил переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 00:30
На Украине сообщили о приближении российских войск к КупянскуПолитика, 00:14
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 00:02
Онлайн-кинотеатры возобновили переговоры с голливудскими студиями по киноТехнологии и медиа, 00:00
Премия за риск инвестирования в России вернулась на докризисные уровниФинансы, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Нидерландах одобрили резолюцию об отправке миротворцев на УкраинуПолитика, 18 фев, 23:36
«Милан» сенсационно вылетел из Лиги чемпионовСпорт, 18 фев, 23:32
Макрон заявил о готовности к разговору с ПутинымПолитика, 18 фев, 23:31
«Отказ от усилий Запада по изоляции России». СМИ о переговорах в Эр-РиядеПолитика, 18 фев, 23:11
Макрон отказался отправлять французские войска в зону боев на УкраинеПолитика, 18 фев, 23:06
Минстрой предложил внедрить единую платежку за коммуналкуОбщество, 18 фев, 23:01
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 18 фев, 22:39