Перейти к основному контенту
Пермь ,  
28 

Краевое правительство ведет переговоры о выкупе УДС «Молот»

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Согласно проекту бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 года, краевые власти предполагают выкупить в региональную собственность спортивную базу «Пермские Медведи» и дворец спорта «Молот». В обоих случаях предполагается дальнейшая реконструкция объектов за счет бюджета. На эти цели планируется направить 380 млн рублей.

В минспорта РБК-Пермь пояснили, что сейчас ведутся переговоры о выкупе данных объектов спортивной инфраструктуры.

Отметим, что УДС «Молот» сейчас принадлежит ПАО «Мотовилихинские заводы» и является непрофильным активом холдинга. В УДС «Молот» базируются Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» (команда играет в Высшей хоккейной лиге) и БК «Парма», которая проводит там матчи Единой лили ВТБ. О том, что вопрос передачи дворца спорта в краевую собственность рассматривается, стало известно в 2017 году.

Кроме того, согласно проекту бюджета, опубликованного на сайте краевого минфина, запланирован ввод в эксплуатацию регионального центра по фигурному катанию в 2021 году (на эти цели планируется направить 289,9 млн рублей).

Власти также намерены приступить к реализации крупных и значимых инвестиционных проектов. Это строительство санно-бобслейной трассы в Чусовом (общая стоимость проекта – 2, 8 млрд со сроком завершения в 2024 году). Ранее РБК-Пермь сообщал, что проект санно-бобслейной трассы сможет пройти экспертизу только к середине 2020 года. Такие прогнозы журналисту РБК Пермь дал первый заместитель президента Федерации санного спорта России Виталий Савилов. Из федерального бюджета финансирование будет выделено, при успешном входе в инвестиционную программу, только в 2021-2022 году, объяснил чиновник. Реальные сроки начала строительства — 2021 год. В администрации губернатора Прикамья ранее сообщали, что строительство планируется уже в 2020 году в Чусовом начнутся строительно-монтажные работы, а в 2023 году объект будет введен в эксплуатацию.

Еще один крупный инфраструктурный проект, на который заложены средства в проекте бюджета на трехлетку, — реконструкция стадиона «Энергия» в Перми (общая стоимость – 1,1 млрд рублей со сроком завершения в 2023 году).
       
         
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
МИД Армении отреагировал на заявление об аренде маршрута Трампа на 99 лет Политика, 00:21
Крупные банки начали ужесточать условия для премиальных клиентовПодписка на РБК, 00:00
Аналитики спрогнозировали рост рынка новостроек в 1,7 раза к 2032 году Недвижимость, 00:00
Bloomberg узнал о планах ЕС по вторичным санкциям против партнеров России Политика, 27 авг, 23:49
Над Россией за три часа уничтожили 13 беспилотников Политика, 27 авг, 23:39
Трамп поручил приспустить флаги США в связи со стрельбой в Миннеаполисе Политика, 27 авг, 23:22
РЖД показали новые вагоны СВ с двухметровыми полками и утюгами Общество, 27 авг, 23:11
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 27 авг, 22:50
Рекордный гол Овечкина признали лучшим в прошедшем сезоне НХЛ Спорт, 27 авг, 22:44
Il Fatto сообщила об исчерпании ЕС ресурса санкций против России Политика, 27 авг, 22:43
Пропавшего в Босфоре россиянина начали искать с гидролокатором Общество, 27 авг, 22:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 27 авг, 22:04
Зеленский назначил Стефанишину послом в США Политика, 27 авг, 21:53
«Карабах» второй раз в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов Спорт, 27 авг, 21:41