Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Эксперты РБК: санно-бобслейную трассу начнут строить только в 2021 году

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Проект санно-бобслейной трассы сможет пройти экспертизу только к середине 2020 года. Такие прогнозы журналисту РБК Пермь дал первый заместитель президента Федерации санного спорта России Виталий Савилов. Из федерального бюджета финансирование будет выделено, при успешном входе в инвестиционную программу, только в 2021-2022 году, объяснил чиновник. Реальные сроки начала строительства - 2021 год, сообщил РБК Пермь и. о. директора КГАУ «СШОР «Огонек» Дмитрий Шадрин.

«Строить надо вне зависимости от привязки к срокам. У нас в России только одна трасса и это мало для развития санного спорта», – говорит первый заместитель президента ФССР Виталий Савилов.

По словам и. о. директора КГАУ «СШОР «Огонек» Дмитрия Шадрина, сейчас санно-бобслейная секция полностью укомплектована сотрудниками (сейчас там работают 8 человек и учатся порядка 100 ребят) и после строительства трассы новые сотрудники не понадобятся, но количество учащихся увеличить смогут.

«Работа трассы планируется круглогодичной - не только зимой, но и летом на роликовых санях. Она будет уровня «А» – то есть предполагается проведение международных соревнований. Мы надеемся, что она будет дешевле. Природные условия нашего края вообще позволяют нам зимний период отключать трассу от холодильной установки. Будет также в этом удешевление в плане эксплуатации», – и. о. директора КГАУ «СШОР «Огонек» Дмитрий Шадрин

По словам Дмитрия Шадрина,федеральное финансирование будет возможно в формате 30/70, где 30% - это федеральные средства. «Я слышал о такой цифре», – сообщил директор КГАУ.

«Пермский край, насколько я знаю, может претендовать на 50 или 60% финансирования из федерального бюджета», – говорит первый заместитель президента ФССР Виталий Савилов.

По словам Виталия Савилова планируется также жестко пересмотреть бюджет на ежегодное содержание трассы. Он должен составлять «несколько десятков миллионов рублей» вместо изначально заявленных 1,5 млрд рублей.

Сейчас на реализацию проекта планируется направить более 2,6 млрд рублей. Как сообщил РБК Пермь Глава Чусовского муниципального района Сергей Белов, сейчас проектировщик дорабатывает проект, который в итоге должен повлиять на цену в меньшую сторону.

Ранее РБК Пермь сообщал, что главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко пообещал оказать поддержку в презентации проекта трассы Минспорту РФ с целью получения федерального финансирования. На заседании комитета краевого заксобрания прозвучало, что решение о привлечении федеральных средств на строительство спортобъекта на настоящий момент не принято.

В администрации губернатора Прикамья ранее сообщали, что строительство планируется уже в 2020 году в Чусовом начнутся строительно-монтажные работы, а в 2023 году объект будет введен в эксплуатацию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 20:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 20:06
Все новости Пермь
МИД заявил о начале переосмысления внешней политики США Политика, 20:29
Суд ООН принял требования России к Украине по делу 2022 года Политика, 20:27
Из Berkshire Баффетта уйдут два топ-менеджера после многих лет работы Инвестиции, 20:20
Плющенко анонсировал переговоры с фигуристкой Костылевой Спорт, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Россия начала переговоры с Норвегией по биоресурсам в двух морях Экономика, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29