Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Один пострадавший в ДТП на Новогайвинской остается в тяжелом состоянии

Спустя четыре недели после аварии с автобусом №53 на Новогайвинской в больницах Перми остаются восемь человек, сообщили РБК Пермь в пресс-службе краевого минздрава. Один пациент находится в тяжелом состоянии.

ДТП произошло 17 августа в Орджоникидзевском районе Перми, на улице Новогайвинской. Тогда маршрутный автобус №53 с 59 пассажирами врезался в стену. Как сообщили РБК Пермь в городской администрации, по предварительной версии причиной аварии стала техническая неисправность.

Первоначально были госпитализированы 34 человека, в том числе 10 детей (пять детей были в удовлетворительном состоянии, пять в состоянии средней степени тяжести). К началу сентября все дети были выписаны. Кроме того в ДТП погибли две женщины (одна скончалась на месте аварии, другая — в больнице через несколько дней).

По делу о нарушении правил дорожного движения на ул. Новогайвинской полиция допросила водителя автобуса №53, который находится в стационаре. Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса.

Также возбуждено уголовное дело органами полиции – по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 17:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 17:28
Все новости Пермь
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
В ЕС предусмотрели право не применять запрет на импорт газа из России Политика, 17:40
ПСБ представил прогноз по объему рынка ЦФА по итогам 2025 года Пресс-релиз, 17:40
Инвесторы, купившие акции ВТБ на SPO, заплатят допналог за дисконт Инвестиции, 17:38
Politico сообщило, что переговоры о гарантиях Украине стали «неловкими» Политика, 17:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:35
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве пермского бизнесмена Пермь, 17:33 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Экс-преподавателю «Бауманки» запросили 4 года колонии за украинские песни Политика, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
В мэрии сообщили подробности подготовки Москвы к предстоящим праздникам Город, 17:28
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:26
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23
ПСБ отметил рост интереса россиян к инвестиционным инструментам Пресс-релиз, 17:22